История e-business уходит корнями в 1998 год, когда многочисленные сайты визитки появились по всему виртуальному миру. Тогда, клиенты и другие заинтересованные стороны, могли бы посетить эти простые порталы и вид продукта, технические характеристики и информацию о заказе. Этот этап e-business эволюции представила первый основных закупок возможности, которые были не очень эффективны.

Следующий этап расширен на основе Веб-технологий, в том числе порядка управления, закупок, логистики, финансового управления и планирования цепочки поставок. Третий этап в развитии электронного бизнеса позволило рынки для взаимодействия. В настоящее время, консультанты и аналитики предсказывают, что в какой-то момент торгов будет копировать планирования ресурсов предприятия возможности в виртуальном пространстве.

Существует шесть типов онлайн-биржи, действующие на сегодняшний день, в один-ко-многим"true"многие-ко-многим". Возможно, вам интересно, о чем это все. Ну, Один-ко-Многим Рынке является частной станции, связывающие один продавец на более, чем одного покупателя. Продавец-это тот, чтобы правила игры на рынке, заставляя участников, чтобы делать бизнес так, как он хочет. Продавец, как правило, на владельца рынка.

Второй тип он-лайн обмен я буду говорить о Брокера Hub. Это означало соответствии с несколькими покупателями и несколько продавцов вместе, на основе цен на продукцию. Брокер концентраторы, которые лучше всего подходят для сырьевых товаров, как правило, продаются навалом, и для ограниченного питания-продукты, которые продаются через аукционы или некоторый тип процесса торгов. Существует два способа обработки запросов на котировки и предложений, договоров и иных сделок между покупателями и продавцами. Они могут быть обработаны с помощью электронной почты по сравнению с автоматизированной тендерных процедур, даже если реальном времени динамического сделки становятся все более и более часто используемые.

Агрегатор Концентраторы дисплей для потенциальных покупателей содержимое каталогов от различных поставщиков. Некоторые из этих узлов могут также показывать другое содержание, как, например, контрактов и разрешений.

Программное обеспечение, инструменты и виртуальных сред для множества покупателей и продавцов, чтобы поделиться информацией можно ознакомиться на Сотрудничество Узлов. Во многом похожими на эти центры, Переводчик Концентраторы обеспечивают покупки, продажи и возможности сотрудничества.

Последнее, но не менее, последний тип онлайн exchange включает Многие-Ко-Многим Рынках. Они виртуальных программных сред, позволяющие нескольким системы закупок непосредственно взаимодействовать с несколькими системами заказа. Результатом является неограниченной и динамичной электронной коммерции между продавцами и покупателями.

Очень огромные рынки только начинают появляться, потому что многие стандарты, которые применяются как внутри, так и между отраслями. Так что повесить на эту машину!