Интернет Форум! = int.5bb.ru =

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трубы.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Привет! В старом семейном доме собрались менять трубы, а там нужны сборно-разборные конструкции системы,водоразетки,соединители,тройники,разводки и всего непонятно чего. Подскажите кто менял, и как подешевле это все сделать?

0

2

во первых это лишний расход материала, т.к. к каждой водоразетке нужно тянуть отдельную трубу, гораздо проще и надежнее проложить одну трубу к самому удаленному сантех.потребителю, скажем до стиральной машинки и от этой трубы сделать отводы к промежуточным: раковине, ванной, унитазу. Так как это было в советские времена либо в старых домах, все прекрасно работало. Возможно есть какое то удобство конечно в гребенке из за этих мини-кранов, перекрывающих ту или иную линию, но если установить такие же маленькие и совсем недорогие "кранчики" на концах труб: за стиральной машинкой, в шкафчике под раковиной, под бачком унитаза и т.д., они будут выполнять туже самую функцию что и в гребенке, их не будет видно, то есть можно всегда перекрыть воду и производить какие-либо работы как в отдельности, так и перекрыть тот же общий кран и полностью отключить всю воду. Но если в гребенке сломается один кран, а выглядят они как то хлипко, это уже сложно починить, то отдельные всегда можно заменить.
Потом я заметил, что горячая вода все же остывает находясь без движения в трубе и приходится ее сливать, чтобы пошла нужной температуры. При одной трубе она будет чаще циркулировать, а с гребенкой, перерасход больше.
Как то так, если вкратце, надеюсь мысль ясна. Это лишь мои наблюдения, но и Люберецком, я буду делать так же.

0

3

Я брал для теплого пола отечественную трубу «бирпекс — оптима»вот тут https://shop.byrpex.com/ru/cat/byrpex_optima . Параметры не уступают буржуйскому сшитому полиэтилену, а цена в несколько раз дешевле. Намотка бухты 200 метров, хватает чтобы не было стыков в стяжке пола. Собрал все сам. На следующий год надо поменять металлопластик для водопровода. Возьму эту же оптиму вместе с полиэтиленовыми фитингами и инструмент в аренду. За два дня соберу.

Отредактировано Bladimir (2018-03-20 19:32:48)

0

4

Подешевле все заказать у производителя, мы в компанию Стройтехника http://stroitechnics.ru обращались. У них можно оптом приобрести запорную арматуру , сантехническое оборудование, а именно:фланцы воротниковые, фитинги стальные, переходы нержавеющие, тройники, отводы нержавеющие и многое другое  :cool:

0

5

на оборудовании крайне не советую экономить! Мы недавно искали хорошее оборудование для подготовки труб к сварке , просмотрели немало вариантов, но в итоге, остановили свой выбор на DWT&BABCOCK , здесь http://pteh74.ru/dwtbabcock-oborudovani … b-k-svarke , кстати, делали заказ через компанию Промтехнологии. ребята подробнее рассказали нам об оборудовании всё, что нас интересовало, так что мы только окончательно убедились в том, что не ошиблись с выбором

0

6

Даа, процесс этот конечно очень трудоёмкий
Ну, в ситуации если вот много всего наваливается сразу)
А мне это знакомо, очень даже
Знаете магазин Мастершоп? Возможно скуплялись там
Я вот у них https://i-i-ideas.ru/catalog/truby-i-ko … nnye-truby трубы гофрированные нашёл хорошие, взял
Остальные матриалы тоже можете подобрать, что понадобится

0

7

тут экономить нельзя.

0

8

Занимался поисками труб из стали. По итогу, по параметрам и характеристикам подошла из сайта https://rtg-mps.ru/catalog/nerzhaveyushhaya-stal/truba  . Заранее определились с параметрами и отправили их в заявке. Сделали все, как было указано в заказе. У них еще есть доставка по областям России. Так что мы за пару дней получили товар.

0

9

Да, без трубопроводной арматуры , ни одна система трубопроводов существовать не может! Нужная вещь, согласна, на этом не стоит экономить, потом дороже ремонт выйдет!
Конечно вопрос довольно специфический, думаю не все разбираются в этой теме, но я Вам подскажу, где купить задвижки, затворы, клапаны затворные, предохранительные .
Смотрите, есть такая компания, называется ООО "Петроснаб", они уже несколько лет занимается поставками общепромышленной и энергетической трубопроводной арматуры по все России.и СПб . Вот их сайт https://petrosnab.net/ , там думаю уже сами разберетесь , мы с ними уже больше года сотрудничаем, все отлично, обратитесь не пожалеете! http://sd.uploads.ru/t/pZ1KR.jpg

Отредактировано Jeremy (2019-05-21 16:06:16)

0

10

Jeremy написал(а):

Да, без трубопроводной арматуры , ни одна система трубопроводов существовать не может! Нужная вещь, согласна, на этом не стоит экономить, потом дороже ремонт выйдет!
Конечно вопрос довольно специфический, думаю не все разбираются в этой теме, но я Вам подскажу, где купить задвижки, затворы, клапаны затворные, предохранительные .

Да , все правильно , экономит на этом оборудовании не стоит , потом проблем не оберетесь !
А дисковые затворы широко применяются при строительстве нефте- и газовых магистралей, тепловых сетей, сетей водоснабжения и водоотведения. Быстрое время открытия и закрытия делает затворы незаменимыми при выполнении проектов аварийных, резервных, дублирующих участков систем технологических процессов, нужные устройства , согласен !
У кого все это взять, смотрите , есть компания - АиА - https://valvesautomation.ru/, вот у них их и найдете , а на счет качества , можете не переживать , все отлично !
Центральный офис в Москве , филиалы почти во всех крупных городах России .https://valvesautomation.ru/upload/resize_cache/iblock/85a/244_244_0/85a067863148d144ff37454033c8688e.png

0