Интернет Форум! = int.5bb.ru =

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Строительство и ремонт » Гидроизоляция балкона


Гидроизоляция балкона

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Ребята, будем ремонт в квартире делать, для все работ уже нашли строителей, а вот гидроизоляцию балкона, ни кто не знает, как правильно сделать. Нужны хорошие гидроизоляционные смеси. Посоветуйте, к кому по этому вопросу можно обратиться, где купить, как все правильно делать, буду очень благодарна!

0

2

А Вы знаете с гидроизоляцией не так все просто, нужны специалисты в этом вопросе и хорошие средства. Откуда знаю, сами мучились, с этим балконом, я наверно в этом деле уже спец стал, смотрите, нужно учитывать сразу несколько внешних факторов: погодные условия, нынешнее состояние балкона, последствия морозов, оттепелей и дождей, тип балкона (открытые балконы больше подвержены протеканию и часто находятся в худшем состоянии, чем лоджии), дату постройки дома и тд., много всего. Но не беда, если все сделать правильно, проблем не будет, а чем делать и как делать, все тут найдете https://hydroteks.ru/info/articles/primery-primeneniy/gidroizolyatsiya-balkona/ . И не забывайте, что цикл работ по гидроизоляции балконов и лоджий обязательно включает в себя несколько этапов, у ребят это тоже на сайте есть. Удачи!

0

3

гидроизоляция очень важна и нужна.

0

4

Как ни кто не знает? Специалисты знают,надо фирму найти,которая занимается балконами и лоджиями.

0

5

Мы в прошлом году делали замену окон и балкон привели в порядок.Но не своими руками,конечно,а обращались в компанию Окнотэк. Вот сайт http://okno-tek.ru , можно посмотреть всю инфу. Балкон заказывали " под ключ", полностью, с утеплением, гидроизоляцией, полами, отделкой и остеклением. Практически, получилась полноценная комната, теплая, сухая. Профиль немецкий, делают все быстро, по ГОСТу с гарнтией и очень недорого. Это лучше, чем своими руками самодеятельность разводить.

0

6

Я заказывал из Англии, там цены ниже. А качество в несколько раз выше.

0

7

OlenkaS написал(а):

Ребята, будем ремонт в квартире делать, для все работ уже нашли строителей, а вот гидроизоляцию балкона, ни кто не знает, как правильно сделать. Нужны хорошие гидроизоляционные смеси. Посоветуйте, к кому по этому вопросу можно обратиться, где купить, как все правильно делать, буду очень благодарна!

А что в этом сложного? Если вы будете утеплять пеноплексом, то сделать гидроизоляцию плиты вы сможете, застелив полиэтиленовой пленкой или обработав её битумом. Но подобный вид утепления лучше доверить специалисту, лучше почитайте о том http://mynovostroika.ru/uteplenie_balko … imi_rukami, как утеплить балкон своими руками из того же пеноплекса.

0

8

Выбор материалов напрямую зависит от типа балконного сооружения. Помимо этого необходимо учитывать расположения данной конструкции от уровня земли. Например, для квартир, расположенных на первом этаже, рекомендуется выбирать сверхпрочное влагозащитное покрытие. Оно предотвратит попадание влаги из подвала и будет препятствовать росту грибковой плесени на поверхности стен внутри помещения. читаю в статье https://justinterior.ru/gidroizolyaciya-balkona/ Для открытых и застекленных балконов предусмотрено использование многоуровневой гидроизоляционной защиты. Здесь применяют резиновое и влагоотталкивающее полотно. Его располагают внутри напольного покрытия и потолочного перекрытия.

0

9

а вы на каком этаже живете? думаю просто может вам автовышка нужна будет, как вот тут https://kran4rent.ru/catalog/arenda-avtovishek/ мы как-то в аренду брали. если внешняя работа и этаж высокий, то конечно лучше перестраховаться и взять на смену такую спецтехнику

0

10

Они без автовышек работают.Оконные фирмы я имею ввиду.

0

11

Sonia написал(а):

Они без автовышек работают.Оконные фирмы я имею ввиду.

верно. ни разу не доводилось наблюдать остекление балкона или какую-то другую его отделку с автовышки.

0

12

Да уж, балкон надо полюбому от влаги защищать. Мало ли  что.

0

13

Сделали гидроизоляцию балкона в старой квартире плюс теплое остекление. Это просто нечто, сразу после работ, чувствовался результат. Во-первых, исчезла сырость, прощай плесень! Во-вторых, из-за того, что на балконе перестало продувать, теперь в целом во всем доме стало намного теплее. Вот это эффект, не ожидали, конечно

0

14

Скажите, а для чего вообще делается гидроизоляция балкона? Вообще-то я просто искала на форуме ветки про остекление, как раз хотели у себя на балконе сделать и наткнулась на это, не знала что делают такое. Для чего проводить гидроизоляцию? Нельзя сделать просто остекление балкона?

0

15

Специалист перед остеклением, перед утеплением балкона делает тщательный осмотр конструкций, в ходе осмотра может выясниться, что частично разрушен защитный слой бетона и оголена арматура или просто может быть множественное количество отслоений и трещин. В таких случаях делают различные виды гидроизоляции, есть обмазочный, оклеечный и проникающий вид . Выбор зависит от вас и вашего кошелька, поэтому вам предложат варианты, а вы должны выбрать вариант устраивающий вас

0

16

Аа, понятно. А вы не знаете, где в Питере можно сделать хорошее утпеление и как раз, если требуется хорошую гидроизоляцию балкона? И главное, чтобы использовали качественные материалы, чтобы прослужили долго

0

17

Мы делали остекление  балкона и плюс гидроизоляцию в Ленинградских окнах и потолках. Эта фирма нахожится на Магнитогорской 30. Чтобы вызвать мастера, можете по http://okna-leningrad.ru/osteklenie/gid … a-balkona/ связаться с менеджером-консультантом  и заодно побольше информации узнать про гидроизоляцию

0

18

Спасибо большое, в ближайшее время, как только освободимся сразу же приступим к этому делу. Надо будет связаться с фирмой и поговорить на счет всего, может быть даже сразу замерщика придется вызывать

0

19

Вот мы хотели сделать остекление балкона, обязательно ли нужно делать гидроизоляцию балкона или можно обойтись и без этого, как считаете? и где качественно делают теплое остекление балкона в Санкт-Петербурге?

0

20

Мы, когда обратились в Ленинградские окна даже и представить не могли, что нужно было делать нам гидроизоляцию балкона, мастер осмотрет балкон и сделал выводы, что нужно делать, какие материалы использовать итд итп. Вы можете вызвать замерщика в Ленинградских окнах, его услуги беспплатны, там вам и подскажут, после осмотра вашего балкона, нужна ли вам гидроизоляция

0


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Строительство и ремонт » Гидроизоляция балкона