Интернет Форум! = int.5bb.ru =

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Магазин

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Подскажите, из какого материала мне построить свой небольшой магазин. Денег на дорогие материалы у меня нет, но хотелось бы, чтобы здание было действительно прочное.

0

2

Да просто кирпич купите для строительства вашего магазина и все. Я вот свой дом из б/ушного кирпича построил дом, и он стоит уже невредимый несколько лет.

0

3

Одно из бюджетных решений вашего вопроса, это монтаж модульного здания, который производится действительно быстро, и вам еще и не придется долго ждать окончания строительства, в отличие от того, если бы строили магазин из того же кирпича. В общем, если мой совет вам понравился, то заказать монтаж модульного здания вы можете, например, здесь, если вы из Нижнего Новгорода http://modulstr.ru/ .

0

4

А готовое помещение у вас не разве возможности арендовать? Чтобы вам не пришлось заниматься строительством, выбирая тот или иной подходящий по цене материал.

0

5

Джедай, интересную идею подали насчёт модульного здания. А как обстоит дело с обслуживанием такого здание, часто ли его надо ремонтировать, чтобы оно дольше прослужило?

0

6

Алессандров написал(а):

Джедай, интересную идею подали насчёт модульного здания. А как обстоит дело с обслуживанием такого здание, часто ли его надо ремонтировать, чтобы оно дольше прослужило?

Ну как и любому другому сооружению, модульному зданию требуется регулярное техническое обслуживание. Более того, важность ТО в этом случае возрастает, так как сооружение носит некапитальный характер и не обладает тем запасом прочности, которым может похвастаться «традиционное» строение.
Какое конкретно нужно техническое обслуживание зависит от условий эксплуатации объекта. Например, если модульное здание используется в качестве общественного помещения, то в этом случае будет ускоренный износ элементов инфраструктуры и т. д.
Тут подробнее - как происходит техническое обслуживание модульных зданий

0

7

много разных материалов

0

8

так ще нужно потом толковое освщегие. Рекомендую сделать светодиодное

0

9

Ну да, тут много вариантов. Еще конечно все зависит от бюджета как никак. Кроме того не забываем про внутреннюю отделку, правильно сказано было в предыдущем посте. Не дешевое это дело, сразу говорю. Если подбирать те или иные материалы через сервис https://www.aport.ru/strojmaterialy/cat3942 ,то можно существенно сэкономить.

0