Интернет Форум! = int.5bb.ru =

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Самое разное » Нужен совет


Нужен совет

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Мы с женой переехали к ее родителям в Санкт-Петербург недавно. Они уже пенсионного возраста, но активны и на работе, и в быту. А недавно отцу предложили добровольно-принудительно уйти таки на заслуженный отдых, и все, папа наш поник. Механически как-то живет, бродит по квартире и жалуется, что никому он теперь не нужен. Подскажите, что с ним такой, как нам его всколыхнуть, а то так он вообще слечь может.

0

2

Такое состояние возникает у многих пожилых людей, ушедших на пенсию, особенно активных и любящих свою работу. Нужно найти отцу полезное и интересное для него занятие, чтобы у него не было праздного времени.

0

3

Такое состояние какой-то безысходности возникает не только у пожилых людей. У моей старшей сестры муж заболел, дети маленькие, кредит, и она совсем сникла. Мы все ей помогаем, конечно же, но нам нужно вывести ее из этого состояния. Без нее обратились к знакомому школьному психологу из школы, где учатся наши с сестрой дети, который нам назвал ее состояние депрессивным, и что желательно пройти ей несколько сеансов психотерапии. Мама наша сразу в слезы, причитает о том, что не хочет видеть дочку психически больной. Ну, и чтобы самим быть в курсе дела, а маме доказать, что с ее любимой дочкой все не так уж и плохо, нашли множество статей, в их числе и  эту , где описывается когнитивная терапия депрессии, которая выводит пациентов из подобного состояния https://psy-health.online/kognitivnaya-model-depressii/  .

0

4

Мне кажется, что сейчас каждый третий взрослый человек страдает депрессией. Как человек переносит все тяготы жизни зависит от того, какой силой духа он обладает. У нас в армии было два случая, к двум парням в разное время пришла весть о том, что их девушки не дождались, замуж повыходили. Один попереживал немного, походил чернее тучи, а потом плюнул на все, говорит, может мне, как никому, повезло, а другого — из петли ели-ели успели вытащить.

0


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Самое разное » Нужен совет