Интернет Форум! = int.5bb.ru =

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Строительство и ремонт » Вода в подвале


Вода в подвале

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Посоветуйте мне пожалуйста, как лучше сделать гидроизоляцию своего подвала, чтобы избежать попадания грунтовых вод внутрь. Меня больше интересует то, какой материал лучше всего для этого использовать.

0

2

Для начала вам нужно будет с наружной стороны проштукатурить стены цементным раствором с добавлением Д-5, после чего пройтись смолой и на нее наклеить полиэтилен.

0

3

Вы знаете, гидроизолировать уже построенный подвал довольно таки не просто, это трудоемкий процесс требующий знаний и опыта. Поэтому, если у вас есть возможность, советую вам по своему вопросу обратиться в какую-нибудь организацию, например, сюда, чтобы вам профессионально гидроизолировали подвал https://optpra.ru/uslugi/podval . Если возможности нанять рабочих нет, то вам нужно снаружи фундамента сделать битумную обмазку.

0

4

Да, правильно говорит комментатор выше, по поводу того, что сложно делать гидроизоляцию построенного подвала. Но существуют такая смесь, так называемая – проникающая гидроизоляция, можете ее поискать и использовать.

0

5

Вы можете использовать для того, чтобы обеспечить защиту вашего подвала от проникновения грунтовых вод гидроизоляционную мастику, купить которую вы можете, например, здесь, если вы из Кирова https://ict-kirov.ru/mastiki . Вы главное технологию гидроизоляции этим материалом соблюдите, тогда с вашим подвалом все будет в полном порядке.

0

6

Мы пользовались подобной жидкостью. хорошая штука советую.

0

7

Я бы порекомендовал вам использовать для гидроизоляции своего подвала - жидкое стекло, потому как у него масса преимуществ, а именно небольшой расход материала, низкая стоимость, гидроизоляция жидким стеклом имеет срок эксплуатации и так далее. Вы можете самостоятельно ознакомиться с таким описанием этого материала, например, тут https://cemmix.ru/clauses/kak-primenyae … koe-steklo . Здесь же вы можете и приобрести жидкое стекло, если сочтете нужным.

0

8

Помошник написал(а):

Да, правильно говорит комментатор выше, по поводу того, что сложно делать гидроизоляцию построенного подвала. Но существуют такая смесь, так называемая – проникающая гидроизоляция, можете ее поискать и использовать.

Вот все правильно, есть такая - проникающая гидроизоляция !
Проникающая гидроизоляция - один из самых эффективных способов защитить самые разные строительные сооружения, элементы конструкций, оборудования. В состав таких смесей и готовых растворов входят портландцементы, «сдобренные» активными химическими добавками в различных пропорциях.
Сферой применения гидроизоляции проникающего действия традиционно являются различные постройки из кирпича и бетона (их стены, пол, потолки, а также фундамент, санузлы, ванные комнаты и пр).
Вот тут про нее можете подробнее почитать https://hydroteks.ru/catalog/pronikayus … olyatsiya/ . Современные смеси для гидроизоляции проникающего действия обладают рядом существенных преимуществ. Они:
могут наноситься изнутри и снаружи, в том числе на влажную поверхность;
сохраняют паропроницаемость объектов;
просты в нанесении;
делают конструкции более долговечными и морозостойкими;
экологически безопасны;
сохраняют все характеристики обрабатываемой поверхности. https://hydroteks.ru/upload/iblock/a54/1_1_.png

0


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Строительство и ремонт » Вода в подвале