Интернет Форум! = int.5bb.ru =

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Самое разное » Линька


Линька

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Последние недели 2, а может и больше, стала замечать, что собака начала сильно линять. Питание ей не меняла, ничем сейчас не болеет. Что можно предпринять в этом случае, есть ли какие-то препараты?

0

2

У здоровых собак линька бывает 2 раза в год – весной и осенью. Сейчас, вроде бы, как и рано еще. Пересмотрите питание, возможно, собаке не хватает нужных минеральных веществ и микроэлементов.

0

3

Я бы на вашем месте для начала обратился к ветеринару, а он уже определит истинную причину выпадения шерсти. На сколько я знаю, для улучшения качества шерсти и ускорения процесса линьки в рацион собак добавляют лососевое масло. Купить вы его можете, к примеру, здесь https://polar-wolf.com/ Поговорите еще с ветеринаром, может, он вам еще что-нибудь посоветует.

0

4

Мы недавно переезжали на новую квартиру, тоже заметила, что у собаки сильно полезла шерсть. Как объяснил ветеринар, что для собаки переезд – это сильный стресс, он может проявляться по-разному.

0

5

Это вполне нормальное явление, линька у собак, если это конечно не круглогодично происходит. Я бы не спешила идти к ветеринару, просто нужно пересмотреть питание, добавить минеральный комплекс витамин, можно рыбий жир какое-то время давать собаке. А вообще конечно причину линьки  можно и самостоятельно определить, тут важно прислушиваться к своему домашнему животному (образно говоря). Очень много фактов о наших любимцах недавно прочла вот тут https://taptut.com/interesnye-fakty-o-d … zhivotnyh/

0


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Самое разное » Линька