Интернет Форум! = int.5bb.ru =

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Строительство и ремонт » Котел для отопления


Котел для отопления

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Всем привет! Я недавно построил себе дом в Краснодаре. И теперь начал задумываться об отоплении. Не знаю какой лучше поставить котел твердотопливный или дизельный. Другой ставить нет возможности. Может кто-то посоветует?

0

2

Конечно, самый оптимальный вариант это газовый или электрический котел, но если нет возможности, то его выбор должен зависеть от того сможете ли вы приобрести топливо для него. Мне кажется, что намного легче приобрести солярку, чем уголь и другое. Если хотите, то можете посмотреть здесь  https://prom-katalog.ru/catalog/dizelny … topleniya/ У них можно купить дизельный котлы отопления для частного дома.

0

3

Да, мне тоже кажется, что дизельный котел будет лучше и выгодней. Так как при сгорании солярка выделяет высокую температуру, а это значит что будет большая теплоотдача. Тем более в нем можно регулировать температуру.

0

4

А мне кажется, что нет ничего лучше и надежней твердотопливного котла. С ним мороки намного меньше. В начале сезона купил несколько тонн угля и не переживаешь, будешь в тепле. А соляру нужно будет регулярно покупать, к тому же хорошего качества, чтобы котел работал без перебоев.

0

5

Сейчас твердотопливные котлы становятся более актуальные

0

6

Мы как раз вот себе вопрос с отоплением решали, по итогу, решили за помощью обратиться в компанию https://teplosale.ru/ , там работают настоящие профи, они помогли нам с выбором системы отопления и за короткие сроки провели монтаж, это было удобно и по цене вышло выгодно

0

7

Могу порекомендовать вам установить у себя для отопления котел длительного горения с варочной плитой в этом https://www.teplodar.ru/catalog/section … ita/apply/ интернет магазине можно с каталогом компании "Теплодар" ознакомиться подробнее. Я у них заказывал отопительный котел Куппер, его теплоотдачей и остальными техническими характеристиками остался доволен.

0

8

отличная плита!

0

9

Нам на даче еще предстоит менять, но не знаю успеем ли в этом году.

0

10

Пока отопительный сезон не наступил завязались с переделкой отопления в дачном домике. Решили трубы не переделывать, очень заинтересовалась газовыми конвекторами, поскольку к ним не нужны никакие разводки труб, бурение стен в новых местах и тд. Конвекторы уже выбрали, модель Alpine Air NGS-40, а покупать будем через сайт , там оборудование со всеми сертификатами качества. А еще мне очень понравилось, что у данного конвектора есть встроенный терморегулятор и срок службы прибора порядка 50 лет.
https://d.radikal.ru/d23/2007/bc/2e6dc4c47a63.png

0

11

Вижу тема про отопление, хорошая, согласен !
А Вы знаете, что сейчас для этих целей можно применять - Блочный тепловой пункт.
Блочный тепловой пункт может быть использован в ИТП жилых и административных зданий, производственных помещений, а также в ЦТП и на других объектах, где потребляют, распределяют и/или производят тепловую энергию. Кроме того, применение блочных тепловых пунктов возможно на предприятиях готовящих, распределяющих или же потребляющих горячую воду. Хорошая техника, согласитесь , мы уже купили и пользуемся, где брали, делюсь - в Питере есть ООО «Сервис-ПТО», вот у них. Это их сайт , тут можете подробнее об этом устройстве почитать https://servicepto.ru/catalog/block-heating . И вот так он выглядит, Вам для информации ! https://servicepto.ru/inc/tpl/img/catalog/block-heating/1s.jpg

0

12

Здравствуйте друзья, хотел вам порекомендовать одну хорошою компанию https://kotel52.ru/ цены не дорогие и качественно все сделано, вобщем рекомендую!

0

13

В целом котел подобрать не проблема, так как есть рейтинги и независимые источники, где указаны плюсы и минусы, но вот монтаж котла настоятельно рекомендую заказывать через профессионалов. Знаю, что в Пятигорске лучшие эти https://pyatigorsk.laclimat.ru/ мастера, работают оперативно, согласно важным аспектам, плюс гарантии выдают более надежные.

0


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Строительство и ремонт » Котел для отопления