Интернет Форум! = int.5bb.ru =

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Строительство и ремонт » Бытовка - дачный домик


Бытовка - дачный домик

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Кто знает по поводу дачных домиков в виде бытовок - в них удобно жить? Есть дачный участок в Чебоксарах, но пока нет денег на полноценное строительство. Вот думаем, может так выйти из ситуации...

0

2

Смотря какой возьмете - какой будет размер, какая планировка. От этого и цена будет зависеть. Отделка может быть разной -по вашему заказу.

0

3

Карлетия

Юли...ч написал(а):

Смотря какой возьмете - какой будет размер, какая планировка. От этого и цена будет зависеть. Отделка может быть разной -по вашему заказу.

Полностью согласен - можно купить готовый дачный домик, а можно заказать и по своему проекту. Выйдет чуть подороже, но зато и удобнее будет.  Да и обычную бытовку можно переделать для проживания на даче. Вы посмотрите, какие варианты бытовки могут быть и какие цены на них сейчас https://ok.ru/bytovkin21

0

4

Я себе поставил на даче такую бытовку, толк о не новую брал, а б/у вариант. Сам закончил отделку внутри и летом приезжаю на выходные отдыхать -мне комфортно. Купил сенсорную плиту на одну конфорку, мне хватает и её. есть мангал -часто на нем готовлю. Спать тоже нормально -стоит диван, старый из дому привез.

Отредактировано Артёмка (2020-05-11 23:47:36)

0

5

Да, сейчас есть довольно комфортные вагончики или бытовки, обустроенные, утеплённые. Если решите купить бытовку для проживания, то лучше обращаться к крупным компаниям-производителям. У них и навыков побольше, и материалы используют современные при производстве бытовок или возведении зданий из блок-контейнеров.

0

6

Мы тоже решили не связываться со стройкой, а купили дачную бытовку, выбрали модель бытовка «Распашонка» с одной входной дверью посредине, тамбуром и двумя комнатами, в каждой из комнат установлено окно. Основание и каркас бытовок выполнен из бруса. Подключили водоснабжение, канализацию и электроэнергию. Также обустроили комфортный душ и санузел. Так что по комфортности проживания вагончик-бытовка ничем не уступает обычному деревянному домику.
А некоторые используют бытовку как временное жильё на период строительства, в таком случае по окончании работ не стоит спешить от нее избавляться. Бытовка отлично послужит в качестве летнего домика для отдыха, дополнительного помещения на случай приезда гостей, на крайний случай может использоваться как хозяйственный блок для хранения инвентаря и садовой утвари.
Можете ещё тут почитать про преимущества и недостатки дачной бытовки - https://psb-stroy.ru/dachnaya-bytovka-b … oruzhenie/

0


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Строительство и ремонт » Бытовка - дачный домик