Интернет Форум! = int.5bb.ru =

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Печи-камины

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Заканчивают ставить каркасный дом. И вот мне один из строителей посоветовал поставить печь-камин в дом для полноценного отопления. Я, правда, о таком и не слышал. Знаю печи есть и камины, но вот про печи-камины не слышал. Есть ли такие, и где можно купить, или глянуть на них.?

0

2

Да! Сейчас усовершенствовались модели отопительных печей и добавился функционал, а заодно и удобство эксплуатации. В таких моделях продумана комбинация инфракрасного и конвекционного способов передачи тепла, поэтому дом прогревается не только быстро, но и равномерно - это огромный плюс. Так что это отличный вариант, установить https://www.teplodar.ru/catalog/section … min/apply/ печи-камины, которые вы можете заказать, посмотрев весь модельный ряд по рабочих характеристикам, по цене производителя в фирменном интернет-магазине «Теплодар», а соответственно, еще немного и сэкономить.

Отредактировано Rokking (2021-05-30 17:29:26)

0

3

Ох, мы вот сами сейчас выбираем. Уже обошли все местные магазины, ничего подходящего найти не удалось, к сожалению.
Потому тоже буду рад послушать советы.

0

4

Мы для себя всё необходимое для отопления заказали через интернет-магазин PAKStore https://pakstore.ru/ удобно, что на сайте можно ознакомиться со всем ассортиментом, характеристиками, ценами, так же получить консультацию при надобности. Оплата при получении, при желании проведут  установку  и запуск под ключ, в общем, весь спектр услуг.

0

5

где посмотреть биокамин?)

0

6

Я так понимаю, вы имеете в в иду чугунные топки? Если да. то их можно изготовить методом отливки или штамповки обратившись  на https://zsm-m.ru/ Литейный завод ЗАО «ЗАВОД СПЕЦИАЛЬНОГО МАШИНОСТРОЕНИЯ «МАЯК».  Литейное производство обладает большими мощностями, вся продукция проходит лабораторный контроль с выдачей паспорта качества на изделия.

0

7

Urban написал(а):

Заканчивают ставить каркасный дом. И вот мне один из строителей посоветовал поставить печь-камин в дом для полноценного отопления. Я, правда, о таком и не слышал. Знаю печи есть и камины, но вот про печи-камины не слышал. Есть ли такие, и где можно купить, или глянуть на них.?

Не камин , это так для красоты , Вы им ни когда дом или что-то другое не отопите , замучаетесь дрова подкладывать !
Нужно брать газовый котел и лучше двухконтурный ,  тогда у Вас и отопление и горячая вода будет . Но и не забывайте его своевременно обслуживать - промывать теплообменник , можно и самому это сделать .
Выполнять промывку теплообменника необходимо для того, чтобы восстановить функциональность прибора. Накипь образуется в результате отложения различных веществ, которые содержатся в составе рабочей среды. Чтобы выполнить промывку, используется специальная насосная установка, в которую заливается жидкость. Если в теплообменнике образовалась ржавчина, рекомендую обратить внимание на жидкости, в состав которых входят ингибиторы.
Нам тоже нужно было это сделать, мы сами купили насосную установку и жидкости. Где это все взяли, смотрите, есть такая компания в Питере, ООО «СЕРВИС-ПТО», вот у них. Это их сайт, тут все можете по промывки и узнать https://servicepto.ru/catalog/flushing.
А дело нужное, поверьте, новые теплообменники денег стоят, не будете же Вы их постоянно менять, легче и дешевле просто промыть !
https://servicepto.ru/inc/pipal-x-pump-18-sr.jpg

0

8

Нам обычный камин не удалось поставить, а вот красоты хотелось, поэтому выбрали электрокамин https://poryadok.ru/catalog/kaminy/ Он выглядит очень реалистично и абсолютно безопасен. У них на сайте сейчас на многие модели скидка, да и вообще недорого. Камин работает без нареканий.

0

9

Тоже недавно ставил камин дома, очень помогли специалисты из магазина - https://salonkaminov.ru/ ! Всё рассказали про камины и их преимущества, теперь по вечерам я греюсь в гостиной.

0

10

КПД у таких печей минимальное, по этому мне кажется, что не стоит на них внимание вообще обращать. Вы лучше гляньте на газовый котел FERROLI https://mirkotlov.by/gazovye-kotly/gazo … y-ferroli/ - именно этот котел своей надежностью известен и по этому его многие предпочитают. Удобный и компактный котел.

0