Интернет Форум! = int.5bb.ru =

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Отдых и туризм » Где вы отдыхали!?


Где вы отдыхали!?

Сообщений 21 страница 40 из 96

21

Алексев
После обмена марки на евро, Германия покатилась под откос. Обмен провели один к двум, т.е. зарплату урезали на половину (по курсу обмена)  а цены на всё оставили прежними, только на ценниках стали писать евро. Что мне в Германии нравится,- это то, что о готовящейся пакости обьявляют за год раньше и у людей есть возможность как -то подготовиться и встретить эту пакость не так болезненно.

0

22

Друзья, предлогаю вопросы личного характера задавать в личку. Иначе эту тему мы потеряем. Итак:  кто, где и как предпочитает отдыхать? Поделимся опытом.

0

23

А вот вопрос! Летом в августе у меня будет отпуск, собираюсь куда нибудь съездить, мир посмотреть, да вот проблема голова кружится от всех туристических предложений. Anatolij - куда посоветуешь съездить, что бы запомнилось!  :mybb:

0

24

Что-либо советовать сложно. Вопервых как говорится: на вкус и цвет... .  К тому же у людей разные финансовые возможности. И самое главное это цель отпуска. Что ты ожидаешь от поездки? Ведь каждый понимает "отпуск" по своему. Я живу в Германии 12 лет и за это время сделал некоторые наблюдения. И ко мне и к моим друзьям переодически приезжают из бывшего союза друзья и родственники. Так вот одни едут с целью что-то преобрести, другие хотят отвязаться по полной, третьих интересуют замки, картины и памятники, кому-то нужно организовать рыбалку на море а кто-то приезжает в отпуск подработать. Так, что если я к примеру посоветую рыбаку посетить Бельгию потому, что там машины процентов на 30 дешевле чем в Германии, - то он этого не оценит.  Или к примеру человек планирует из отпуска вернуться на своей машине а я посоветую ему в Голландии посетить "Улицу красных фонарей".
Сказать: Едь туда, там лучше,-глупо. Что нравится мне, может быть неприемлемо для другого. Так, что если тебя интересует моё мнение то конкретезируй вопрос. Что ожидаешь ты от поездки?

0

25

Остается два варианта или на море или в тур поездку!

Anatolij написал(а):

Что ожидаешь ты от поездки?

Люблю исторические города, с красивыми и необычними домами. Думаю съездить в Венецию... Что скажешь :)

0

26

Обычно люди представляют Венецию как город на воде. На самом деле это островная система связаная мостами. Когда острава заселились и застроились, встала проблема утилизации бытовых и человечьих отходов. Предприимчивые итальянцы нашли выход. Они вместо улиц на островах прокопали каналы и бытовые отходы с нечистотами стали сбрасывать в канал. Во время отлива всё это удовольствие уносится в море и приливом каналы заполняются свежей морской водой. Лет десять назад Европейский союз защиты природы обязал Италию организовать вывоз и утилизацию неорганических отходов. Сегодня стекло, пластик, синтетика... вывозятся на материк. Гид говорил, что устанавливаются и очистные сооружения для фикалий.
Город конечно красив и своеобразен. Здесь увидишь и здания-крепости построенные в 14-15 веках корсарами и выполненные из белого ракушечника и известняка ажурные, будто вязаные здания более позднего периода. В основном это дворцы и цекви.
Чисто в познавательных целях посетить стоит. Лучше в Венецию ехать не в августе а в феврале. В августе жара до 40-45 градусов а купаться рядом с фикалиями какого-нибудь пусть даже и епископа неуютно. К тому же какой-то аквариумист выпустил в канал аквариумных пираний и их пытаются уже года три уничтожить.
А вот в феврале не так жарко. К тому же в начале февраля на католическую пасху в Венеции проходит карнавал. Это украшенные гандолы и люди, маски и море огня и феерверков, музыка и разноязычный говор вокруг тебя.
А летом, если уж собрался в Италию, я рекомендовал бы Помпеи или Рим.

0

27

Anatolij написал(а):

Лучше в Венецию ехать не в августе а в феврале. В августе жара до 40-45 градусов а купаться рядом с фикалиями какого-нибудь пусть даже и епископа неуютно.

Значит прийдется ехать на море :D

0

28

Ну! Винеция тоже не на континенте.
В прошлом году я отдыхал в Хорватии на острове Раб. Хорватия граничит с Италией и море у них тоже одно. Итальянцы едут в соседнюю Хорватию проводить отпуск потому, что в Хорватии он обходится в два раза дешевле чем у них на родине. Море в этом районе тёплое и чистое, крупные акулы не водятся по этому можно плавать далеко. Вода очень солёная, плотность такова, что свободно можно лежать на воде и читать газету. Желающим утонуть лучше сразу прихватить с собой увесистую каменюку. Берега каменистые, лавовые, обрывистые. 20-30 метров от берега и глубина до 60 метров. Естественных пляжей не много. В основном в поймах рек. Но через каждый километр находятся искуственные, отсыпаные привезённым песком пляжи. На побережье сплошь и рядом сдаются комнаты, что позволяет не переплачивать посредникам (тур.агенствам). С питанием тоже проблем нет. Кроме того, что на каждом углу готовят и продают мор.продукты (рыба, крабы, кальмары, криветки, осминожки...), в каждом квартале встретишь мангалы на которых готовят не только шашлыки но и месячных поросят. Любителям рыбалки лодку лучше взять с собой так как средняя стоимость моторки, скутера, водного мотоцикла... около 60 евро в час. А к берегу сельдь не подходит. С берега будешь цедить только цветную аквариумную мелочёвку. Акваланг на прокат стоит приблизительно как и лодка. В прибрежной полосе можно поохотиться на омаров или крабов.
Множество больших и малых рестаранов, дискотек, игорных и увеселительных домов.
В этих широтах купальный сезон начинается со второй половины апреля.

0

29

Лучше в деревню. В деревне - природа!

0

30

Вика
Безусловно! Увы! Я такой возможности лишённ. Наверное по этому я и предпочитаю отдых на островах. Поближе к природе.

0

31

Отдыхала мало где к сожалению.. Была в Сочи. Ничего особенного... Море, пляж и ... все. Ничего интересного, не особенно понравилось. Мой любимый город - Одесса. Потрясающий, красивейший город) Очень там нравится...

0

32

Алексия написал(а):

Была в Сочи. Ничего особенного... Море, пляж и ... все.

Всё зависит от того, что ты ожидаешь от поездки. К примеру если ты модница то рекомендую Париж. Там не нужно посещать какие-либо специализированые выставки. Париж,- это город-подиум куда приезжают, как говориться других посмотреть и себя показать. Хочешь по возвращению домой отличаться чем-то таким чего нет ни у кого на всём свете? Пожалуйста! Зайди в Париже в магазин мадам Диор и тебе из сотни понравившихся запахов духов тут же при тебе составят букет в одном экземпляре.
Если ты любишь загарать в одежде Евы на морском берегу, то ехать в Турцию не советую. Любой житель может подать на тебя в суд за оскарбление веры и твой отпуск может продлиться в Турции на несколько лет (такие случаи были с гражданами Германии). Если ты устала от семейной жизни и тебе требуется разрядка, - рекомендую Амстердам. В Амстердаме есть "Улица красных фонарей". По обеим сторонам улицы расположены здания с витриными окнами в которых представители Адама и Евы  в первозданном виде рекламируют свои прелести завлекая посетителей.
А вообще, судя по записи в профиле ты из Томска. У вас же там прекрасные места!  Мне приходилось бывать и в самом Томске и в области. От Тегульдета 400 километров тайги и Северный ледовитый океан! Нетронутая тайга, кедрач! А какая рыбалка на Чулыме! Вашу осетринку до сих пор помню! А марошка, клюква, грибы... .  Какой к чёрту бетонометаллический и стекляноасфальтовый Лондон может этим  похвастаться

0

33

Да, всю жизнь мечтала побывать в Париже, но, к сожалению, сейчас нет такой возможности)

А про нашу Сибирь) Когда сюда приезжаешь просто отдохнуть, да - красиво, есть чем занятся - рыбалка, грибы-ягоды, охота) А копченая рыбка у нас - ммм)) Но. Единственное, что мне совсем не нравится  в нашей области - это комары и мошка. Ужасно, когда человек приезжает на рыбалку или идет в лес и вместо того, чтобы заняться интересным делом прыгает, отгоняя от себя насекомых)))

0

34

Ну, гнус не всё лето хулиганит. Первое время спасались гвоздичным маслом а потом привыкли или мы на вкус ему не понравились но уже на следующий год особого внимания на него не обращяли. Просто старались находиться на продуваемых местах. Правда сварщик нашей бригады на второй год ехать отказался. Его гнус почему-то очень любил. Сварщик любил выпить, возможно гнус тоже не равнодушен к спиртному? А вообще у вас я проработал шесть лет. По началу от нашей фирмы устанавливали котельные в Семёновке, Цыганово, Зырянке, Тегульдете. Эти котельные были никому не нужны, видимо кто-то из верхушки отмывал деньги. Посуди сама. К примеру в Цыганово мы установили котельную на два котла ДКВР-25 и два котла КВГМ-100. Две такие котельные способны отопить Томск а мы устанавливали котельную в деревне где едва насчитывалось 40 дворов. Причём теплотрас в деревне небыло да и топить котельную нужно специальной мазутоугольной эмульсией для изготовления которой нужно было специальное предприятие.
Позже во время перестройки когда нашу фирму закрыли, мы с другом организовали коператив и скупали мёд у киржацких хозяйств вашего района. А вообще о вашей земле у меня остались самые добрые воспоминания.

0

35

Anatolij
Я рада, что тебе у нас понравилось))) приезжайте еще, но уже не работать, а отдыхать))

0

36

Теперь это уже не так просто сделать, между нами около семи тысяч километров растояния.

0

37

Надо создать тему где вы будете отдыхать ? :)

0

38

а я бы уже на рыбалочку махнул, так чтобы на пару дней с палатками и большой компанией друзей))

0

39

Мы летом с мужем в Италии были на озере Гарда Шикарно отдохнули. Там такая красота вокруг. Домой потом возвращаться не хотели.

0

40

А мы второй год подряд поехали в Буковель, катались на лыжах - покоряли черную трассу.  Отдых просто супер, чистый воздух, красивейшие пейзажи, море позитива. Кстати абонементы на подъемники можно заказывать заранее, так даже дешевле и без очереди в кассах  http://skipass.ua/

0


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Отдых и туризм » Где вы отдыхали!?