Интернет Форум! = int.5bb.ru =

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Школы и университеты » Ребенок плохо учится


Ребенок плохо учится

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Мой ребенок в этом году во втором классе будет учиться скоро, в Москве. Я уже начинаю переживать, и совсем не жду сентября. Он у меня учиться плохо, невнимательный, не может сосредоточиться. Поведение на уроках плохое. У кого подобные проблемы с детками, как справляетесь?

Отредактировано Кроха (2019-08-17 18:14:01)

0

2

Вы ребенка в строгости воспитываете? Если нет, то вот такие плоды своего воспитания и пожинаете. У меня сын знает, будет плохо учиться получит по первое число. Учиться хорошо.

0

3

При таких проблемах остеопатия для детей очень полезна, вот тут про это можете почитать http://mososteopat.ru/dlya_detey.html Остеопат за пару сеансов уберет неусидчивость, плохое поведение. В интернете можно полно положительных отзывов найти о таком лечении. Вы попробуйте, хуже точно не будет. Ну и принципы воспитания тоже нужно будет пересмотреть.

0

4

У меня кстати были подобные проблемы с сыном в первом классе. Я водил его к психологу, месяца три мы ходили на консультации раз в неделю. Вы знаете, помогло.

0

5

Кроха написал(а):

Мой ребенок в этом году во втором классе будет учиться скоро, в Москве. Я уже начинаю переживать, и совсем не жду сентября. Он у меня учиться плохо, невнимательный, не может сосредоточиться. Поведение на уроках плохое. У кого подобные проблемы с детками, как справляетесь?

Отредактировано Кроха (2019-08-17 16:14:01)

Может попробовать его заинтересовать дистанционными заданиями. Например, однозначные и двузначные числа.

0

6

Причину не пытались выяснить невнимательности, плохого поведения на уроках и т.д. Плохая учеба - это уже следствие.

0

7

Повысить успеваемость в школе можно благодаря массе способов.https://childdevelop.ru/articles/school/8666/ .Самый рабочий это диалог,поговорите и спросите поему у ребенка не получается,может дело в учителе или в каких-то комплексах.

0

8

У ребёнка начались проблемы с математикой, хотя раньше участвовал в Олимпиадах даже. Посоветуйте математический кружок хороший чтобы подтянуть знания сыну. 5-й класс.

0

9

Пикадор написал(а):

У ребёнка начались проблемы с математикой, хотя раньше участвовал в Олимпиадах даже. Посоветуйте математический кружок хороший чтобы подтянуть знания сыну. 5-й класс.

А какой город у вас? У меня дочка посещает математический кружок в Зеленограде от проекта Систематика. Там отличные преподаватели, учат детей решать нестандартные задачи (“открытые” и “нерешаемые”), развивают логику, интеллект и креативность. Дочка стала намного лучше ориентироваться в математике. Также у них есть онлайн-школа по математике, олимпиадная математика. Попробуйте позаниматься заочно.
https://picsovet1.kidstaff.net/uploads/2019/12/15/20191215083444378996320_650x650.jpg

Отредактировано Realmccoy (2020-01-16 11:10:39)

0

10

Это проблема конечно. Главное не заставлять, искать какие-то методы. А то у ребенка появится стойкое отвращение к учебе.

0

11

Думаю, что нужно заинтересовать ребенка игровыми заданиями и у него все будет хорошо. Деткам очень нравиться учить мягкие и твердые согласные.

0

12

Надо найти правильный подход к ребенку. У меня сын не любил математику категорически, у него сразу была истерика, как только заходила речь о математике, начиналась истерика. У меня уже начали опускаться руки. Потом мне знакомая посоветовала https://soroban.ru/timetable/moscow/ - это школа ментальной арифметики . Основные плюсы таких занятий для детей:усидчивость, улучшение памяти, трудолюбие, освоение базовых арифметических операций,быстрый счёт в уме, пробуждение интереса к математике. Я была в шоке, когда через два месяца ребенок сам начал проявлять интерес к математике. Так что ищите правильный подход к ребенку.

0

13

нужно замотивировать чем-то.А вообще еще сто раз перерасти может,тут дети делятся 50/50. Кто-то прям очень любит учиться,а кому-то не нравится вообще.

0

14

Я вам могу порекомендовать воспользоваться хорошей базой репетиторов Repetit.ru-Ассоциация репетиторов - у них можно подробрать прекрасного педагога, по всем кроитериям, которые вас интересуют. И самое интересное, сейчас не легко подобрать учителя в соотношении цены и качеситва, а вот с их помощью у вас получится это сделать.

0

15

Вот почитайте на сайте статью почему злиться – это нормально и даже полезно для Развития ребенка. Если мы научимся правильно выражать злость, это чувство может быть конструктивным.

0


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Школы и университеты » Ребенок плохо учится