Интернет Форум! = int.5bb.ru =

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Школы и университеты » Математика, Олимпиады


Математика, Олимпиады

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Нам сыну нужно подтянуть математику. Он раньше в Олимпиадах участвовал по математике, а последнее время что-то хуже стал учиться. Думаю записать его в математический кружок, Но вот как подобрать ближе к дому или по интернету​

0

2

Рекомендую вам математический кружок от Систематика (это онлайн-школа по математике, олимпиадная математика онлайн). Там учат решать интересные и нестандартные задачи по математике, развивают логику и креативное мышление. Я очень довольна, что записала сына на этот кружок, учиться стал намного лучше, занимает призовые места на олимпиадах в школе.​
Тут подробнее можете почитать и выбрать вариант обучения.
https://picsovet1.kidstaff.net/uploads/2019/12/15/20191215083444378996320_650x650.jpg

0

3

Как показывает практика, школьные кружки не очень эффективны. Мы дочь записывали в школе на дополнительное изучение английского языка. Так что там делали, не знаю, но знаний у нее не прибавилось. Только время упустили и пришлось догонять с репетитором.

0

4

Автор, а вы ж можете купить несколько сборников из заданиями, задавать их сыну, пусть делает и контролировать самостоятельно. Есть сейчас много таких книг с ответами.

0

5

Да ну о каком домашнем обучении идет разговор. Конечно, чтоб изучать уже более глубже предмет, знаний родителей совсем не достаточно. Автор, могу посоветовать вам, как вариант, купить обучающий курс в разделе математики https://intr-market.ru/ Достаточно только выбрать нужный уровень, класс. Тем более, сыну вашему будет очень удобно в любую появившуюся свободную минутку можно заглянуть туда, сидя дома.

0

6

Нашли хорошего репетитора? Или пока еще нет?

0

7

А не думали ли просто ему найти хорошего репетитора? Например, могу из личного опыта порекомендовать, мы у них подбирали классных педагогов https://repetit.ru/repetitors/matematika/ - обратитесь, думаю, и вы найдете .

0

8

Слышали о ментальной арифметике? По этой методике занимаются с детьми в школе Соробан https://soroban.ru/timetable/moscow/. На самом деле это только звучит так заумно, но детям несложно учиться здесь, а даже очень нравится. Начинается обучение со специальных счетов, а со временем дети сами считают большие числа в уме. Параллельно развивается их сообразительность, скорость мышления и логика.

0


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Школы и университеты » Математика, Олимпиады