Интернет Форум! = int.5bb.ru =

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Строительство и ремонт » Дом из бруса отзывы о компаниях


Дом из бруса отзывы о компаниях

Сообщений 21 страница 40 из 50

21

Ну это само собой  разумеющееся, когда вы договор со строительной  компанией заключаете, конечно там все будет через официальный  договор, да, пусть это будет чуть дороже, но зато потом вам не будет думаться: "а что если они со строительством накосячат?" или "а какие там гарантии?" Все это будет уже прописано в договоре

0

22

Можете галерею работ Кострома-сруб посмотреть https://kostroma-srub.ru/ у них там все качественно, плюс есть и фотографии со строительных работ. К тому же они дают гарантию  3 года на все свои работы, то есть в их качестве они уверенны, и делают все без косяков. Т.к. три года это серьезный срок, вы как минимум через год уже в доме  жить сможете.

0

23

Да они и гарантию хорошую дают на свои работы, плюс там же  у них есть  в галерее не только готовые  работы, но и фотоотчеты со строительства. То есть там пошагово показано, как они строят дома и бани, так  что можете  посмотреть. И кстати, зимой  строить даже  удобнее, т.к. зимой усадка проходит лучше, чем в  теплое  время года.

0

24

Так да, вот здесь https://kostroma-srub.ru/foto.html можно будет посмотреть и фотоотчеты с их работами, причем там разные фотографии есть, на разных этапах строительства от заливки фундамента до кровельных работ. Так что действительно, тем, кто только планирует строиться такие  фото будут полезны, есть у них и видео

Отредактировано Zerg (2022-01-26 19:56:55)

0

25

Где взять материал для теплоизоляции? Какой посоветуете?

0

26

ArturGomchin написал(а):

Где взять материал для теплоизоляции? Какой посоветуете?

Зайдите на сайт компании Газобетон и выбирайте. У них в продаже есть теплоизоляция , а точнее, пенополистирол, минеральная вата, теплоизоляция для труб, стекловолокно и многое другое по выгодным ценам. Цены оптимальные, всегда можно проконсультироваться с представителем компании по выбору материала.

0

27

Ну у нас всеми строительными материалами занимались специалисты Кострома-сруб. В принципе, там есть различные  варианты. В первую очередь,  там можно взять типовой  проект, в этом случае цена будет как на сайте, там же обозначен и состав типового проекта https://kostroma-srub.ru/, все что  дополнительно от состава типового проекта вы захотите, можно будет сделать за дополнительную стоимость.

0

28

Плюс есть возможность сократить сроки усадки, то есть можно будет построить из профилированного бруса камерной  сушки. Плюс также  варьируется и толщина профилированного бруса, в том числе  и брус толщиной 145 мм или 195 мм. Эти варианты рассчитываются отдельно, т.к. вся информация предоставленная на сайте - это стоимость строительства из бруса естественной  влажности.

0

29

Застройщик частных домов в Воронеже обратитесь к ним сделают дом мечты. смогут воплотить в реальность красоту и вашу мечту. мне они построили дом, он конечно вышел идеальный главное что качественный такой как и хотела. мы продумали с ними все до деталей. кстати, еще плюс цена не менялась в процессе строительства.

0

30

Я писал уже, что к региону  застройщика привязываться не стоит, соответственно можно будет посмотреть варианты в компаниях которые  работают на несколько регионов. И у региональных застройщиков цены, как правило лучше. Например вот цены на строительство домов из бруса у Кострома-сруб https://kostroma-srub.ru/proekty-domov-iz-brusa.html Для сравнения нам в питере компания в два раза дороже предлагада такой же по площади дом.

0

31

Да, они работают в том числе и по строительным работам, ну и при строительстве из профилированного бруса камерной сушки можно будет сделать заказ, соответстственно в таком случае можно будет не ждать усадки, а заняться отделочными работами практически сразу после окончания строительства. Год времени все это экономит

0

32

Полностью усадки вы не избежите, брус даже в камере не досушивается до конца, это предусмотрено технологией сушки бруса, соответственно, даже если вы строите из него, то все равно усадка будет, по срокам она, конечно будет меньше, чем при строительстве из бруса естественной  влажности, но сразу после окончания строительства из такого бруса приступать к отделочным работам все равно не получится.

0

33

Подскажите хорошую фирму которая делает фахверковые дома

0

34

Здравствуйте, очень мало компаний строят дома в стиле фахверк и поэтому найти хорошую фирму которая построим вам дом качественно очень тяжело. Когда моя жена решила что мы будем строить дом фахверк я начал обыскивать интернет в поисках хорошей компании которая сможет построить дом в таком стиле и ничего не нашел, но один раз когда мы заговорили с друзьями на эту тему, они посоветовали мне обратиться в фирму Askhome. Перейдя на их сайт я нашел именно то что искал, быстро договорился о строительстве и уже в кратчайшие сроки все было готово))

0

35

Вариант без сомнения крутой, если бы не одно НО, цена. Просто сравните ценники https://kostroma-srub.ru/proekty-domov-iz-brusa.html И ценники на ваши дома, там от 10 миллионов цена, соответственно за такие деньги вы из профилированного бруса камерной  сушки такие хоромы построите. Но если средства позволяют, то почему нет...

0

36

Ну при желании, деревянный дом тоже  можно за дорого построить, его плюс в том, что при росте площади дома, цена не так сильно увеличивается, шестиметровый брус, он и есть брус, то есть там же цена за куб идет, поэтому она и не сильно растет, захотели дом не 100, а 200 квадратов, пожалуйста.  Только необходимо, чтобы все было спроектировано с учетом всех требований  по нагрузкам, и построено с соблюдением технологии, чтобы не крутило.

0

37

Да хоть фотографии взять с  интернета и прийти с этими фотографиями к Кострома-сруб, и там их архитектор сможет спроектировать все  индивидуально под вас, то есть архитектор разработает все  и сам дом и фундаменты  и кровлю, и сделают они все это с учетом всех необходимых нагрузок, в том числе  и нагрузок  на грунт. Так что ничего не завалится  на угол, не  будет и других проблем.

0

38

Если фундамент разработан архитектором, то проблем, конечно, никаких не  будет, т.к. он будет разработан с учетом всех необходимых нагрузок, соответственно, если вы, например, ставите дом на ленточный  фундамент, но хотите сделать каминг или русскую печь, то под них также  заливается  отдельный  фундамент.

0

39

Там не только фундамент, там весь проект полностью разрабатывается, если вы строите по индивидуальному проекту, т.к. проект делается  в том числе  и под конкретную строительную площадку, все потому, что не факт что у  вас участок  как  на фотографии, опять же  технологию строительства из дерева  также  нужно соблюдать.

0

40

Мужно, конечно посмотреть в том числе и варианты, посвященные всем строительным работам: фундаментам, кровле, толщине стен и материалам, соответственно можно будет все выбрать. Как раз по строительным работам можно будет все выбрать, у них же много реализованных проектов, и там у них есть так же и видео по строительным работам.

0


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Строительство и ремонт » Дом из бруса отзывы о компаниях