Интернет Форум! = int.5bb.ru =

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Строительство и ремонт » Дом из бруса отзывы о компаниях


Дом из бруса отзывы о компаниях

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

Спасибо за полезную информацию.

0

42

Всем доброго времени суток. Деревянный дом - это отличный вариант! У меня брат с женой живут в Москве, два года назад построили себе срубовый домик. Мы ездили к ним на пару дней в прошлом году. Нам очень понравилось! Практично, уютно, и очень тепло! Остались очень довольны строителями, если кто из Москвы или области - возьмите на заметку компания https://ded-lesovik.ru/. Брат утверждает, что дом построили за месяц, с учетом всех пожеланий брата (а зная его скурпулезность, думаю что пожеланий было много. Мы выбрали профилированный брус, но если хотите построить из обычного бруса или строганного бревна, то построить они могут и из них. Разумеется у них есть опыт, поэтому никаких проблем ни при строительстве, ни при усадке проблем у меня не было. Они действительно знают толк в качественном строительстве. Мы выбрали профилированный брус как раз из-за того, что он требует отделки минимальной, то есть стены там достаточно отшлифовать и покрасить. Не знаю как такие дома по крепости, но для меня они считаются самые лучшие, все же строятся из натурального материала, значит дышащие - а это уже огромный плюс. Как то так. Была рада помочь.
https://avatars.mds.yandex.net/get-altay/2812564/2a00000174d730d46d84b00d12fcfbfe915c/XXL

0

43

Так  в том, чтобы построить все  за месяц проблем нет, правда более реальные  сроки все-такит месяца три. Т.к. месяц - это сруб поднять, но до этого там также будут еще и фундаментные  и земляные работы. Но при желании можно, мы у Кострома-сруб заказывали по одному из их типовых проектов https://kostroma-srub.ru/ Сроки строительства как раз были три месяца. Но, не стоит забывать еще и про усадку. А это от полугода до двух лет.

https://forumupload.ru/uploads/0002/44/ed/1646/t466130.jpg

0

44

Так  писали уже несколько раз, в том числе и здесь, что есть профилированный  брус камерной сушки. Еще бы на этапе отделки фасада я бы порекомендовал установить на угды защиту. Это защитит углы и от продувания, а также концы бруса не будут отсыревать, а соответственно не  будут разбухать.  Тогда у вас и проблем с холодными углами не будет.

0

45

Можно, конечно, посмотреть и другие  варианты, утепления деревянного дома, их на самом деле не  так уж и мало, самое  основное здесь - это чтобы была организована вентиляция, чтобы дом под утеплителем плесенью не покрылся, тогда проблем с ним никаких не будет. Так  что этот вопрос лучше тоже  изучить.

0

46

Кстати, можно будет посмотреть варианты, то есть по толщине   стен, по утеплителям по всем этим параметрам вам смогут предложить как  то что было в  типовом проект, так  и индивидуалтъьные  решения, там в  штате  есть архитектор, так  что проблем каких-то быть не должно.

0

47

Ну джутовое льноволокно, которое  у Кострома-сруб https://kostroma-srub.ru/ используется - это хороший  натуральный  утеплитель. Он обладает главным свойством для утеплителя межвенцовых соединений  в деревянных домах - эластичностью, ну и экологичен он, т.к. все натуральное, для  многих это важно.

0

48

Ну смотрите, на самом деле, никто не мешает вносить изменения в проект, там требуемые  специалисты в штате  есть, поэтому  проблем с этим не будет совершенно. Хотите  поменять утеплитель на какой-то другой, они это сделают.

0

49

Ну вы так описали, как будто их там десять человек приезжало вам дом строить. Нет, с деревянными домами действительно все  попроще, именно поэтому там не так много народу  от них приезжало, но это не  в ущерб срокам и качеству  работ, то есть сделали все  качественно в  любом  случае.

0

50

Конечно, Кострома-сруб имеют обширный опыт работы, они же всегда занимались строительством домов и бань. Это не компания, которая просто решила попробовать себя строительстве из бруса. Они предлагают различные варианты фундаментов и кровли, включая рубероид и металлочерепицу, а также другие системы кровли.

0


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Строительство и ремонт » Дом из бруса отзывы о компаниях