Отпуск в Калининграде, это необычная природа и старинные соборы и балтийские пляжи и вкусная еда и не только. Туристов год от года сюда приезжает все больше ведь здесь уютно, интересно и красиво. Калининград хорош круглый год: зимой можно провести новогодние каникулы, летом работают пляжи, а осень подойдет для спокойных прогулок по паркам и музеям. Некоторые выезжают сюда просто на уикенд, например на майские праздники, посмотрите: экскурсия в калининград. А вот причины, почему следует непременно сюда поехать!

Здесь есть на что посмотреть. А если вы запишитесь на экскурсию, а не станете пытаться исследовать город самостоятельно, то все наиболее интересное можно посетить за один день. Скучать точно не придется, даже если поехать сюда на целый месяц. Есть тут и европейские замки, и красивые парки, и музеи, и замечательный зоопарк. Есть места для путешественников и за городской чертой. В принципе, это прекрасная возможность очутиться в Европе, не оформляя загранпаспорт! Само собой, это в любом случае российский город, но есть действительно интересные места. Прогуливаясь по уютным кварталам в какой-то момент понимаешь, что ты где-нибудь в Латвии. Советуем это делать в составе экскурсионного тура, чтобы послушать местные легенды и историю.

https://gides.ru/photos/small/293.jpg

Спору нет, это не Турция, тем не менее в летнее время можно покупаться, есть масса чистых пляжей. В зимнее время сюда можно приехать, чтобы походить по музеям, а это познавательно и интересно! Обязательно сходите в Музей Янтаря (там действительно красиво), также советуем насладиться органом, расположен он в Кафедральном соборе. Подобное навсегда запоминается! Тут проживают доброжелательные люди, улицы чистые и ухоженные. В местных кафе и ресторанах подают много вкусной и необычной еды. Вот, что порекомендуем: копченый угорь, строганина, вкусности из Музея Марципана. Ну и, конечно, если приедете в Калининград, то съездите на Куршскую косу, красота неописуемая! Понятное дело, это не Сочи или Крым, но в конечном счете отдых здесь выходит насыщенней и дешевле!