Интернет Форум! = int.5bb.ru =

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Здоровье и Спорт » Родинки ангиомы: основные риски и способы лечения!


Родинки ангиомы: основные риски и способы лечения!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Родинки есть практически у всех, в некоторых частях тела они даже становятся своеобразным украшением. В большинстве своем родимые пятна абсолютно безопасны, но бывают и исключения. Ангиомы - отдельный вид родинок, у них характерный красный цвет из-за присутствия сосудов. Могут быть уже с рождения, однако также появляются в разных местах в любом возрасте. По большому счету, это разновидность доброкачественной опухоли, по этой причине если она не беспокоит, то считается безобидной. Однако игнорировать их полностью не стоит, поскольку они могут сигнализировать о том, что есть проблемы со здоровьем. Если они стали появляться на вашем теле, то наблюдайте и при необходимости сходите к дерматологу.

Каких-то конкретных причин, по какой причине они появляются, до сих пор не установлено. Но есть характерные закономерности. К примеру, многие доктора считают, что их рост провоцируют проблемы с сосудами и кровью. Также к образованию ангиом приводят: заболевания ЖКТ, повреждение кожи, дисфункция поджелудочной, нарушение гормонального фона. Специалисты по диетологии, отвечая на вопрос откуда появились красные родинки на теле, утверждают, что данные образования образуются из-за шлаков в нашем организме, в то время как терапевты связывают это с нехваткой витаминов.

Что стоит делать, есть вы обнаружили родинку красного цвета на теле? Впадать в панику не нужно, но это причина присмотреться к своему организму. Рекомендуем записаться к врачу на консультацию, так как если эта родинка проблемная, то вы сможете это выяснить на ранней стадии и избежать серьезных проблем.

Ангиома это не раковая опухоль, но если она чешется, воспаляется, увеличивается в размерах, то быть может ее вообще лучше убрать. Разумеется, делать это собственноручно не следует. Помните, что это скопление сосудов! В медицинском учреждении удаление выполняется быстро и без осложнений. Существуют различные методы, в частности лазерный, радиоволновой, хирургический. Для того чтобы минимизировать риск возникновения красных родинок советуем как можно меньше лежать под открытым солнцем, употреблять побольше фруктов и овощей, полноценно отдыхать.

0

2

А как проверить насколько опасна родинка? И можно ли их удалять безболезненно без рубцов? Расскажите где вы удаляли родинки - я хочу чтобы шрамовв не осталось, так как родинки на лице и довольно крупные.

0

3

Зизи написал(а):

А как проверить насколько опасна родинка? И можно ли их удалять безболезненно без рубцов? Расскажите где вы удаляли родинки - я хочу чтобы шрамов не осталось, так как родинки на лице и довольно крупные.

Вы можете проверить вашу родинку самостоятельно с помощью атласа родинок на основе библиотеки проф. Раймо Сухонена, которой пользуются все финские врачи. На сайте medfin.fi про атлас родинок почитайте подробнее. Или же можно записаться на врачебный прием, где оценку родинки сделают с помощью дерматоскопа. Этот прибор позволяет врачу видеть кожу без отраженного света в 40-кратном увеличении. При необходимости врач назначит биопсию. Лучше всего удалять родинки лазером в современной клинике под присмотром опытного врача. Я удаляла родинки на лице и шее в финско-русской клинике МедФин в Хельсинки - их специалисты используют щадящую технологию "холодного лазера" (это радиочастотная хирургия). Они осуществляют быстрое, безопасное и практически безболезненное удаление родинок, без рубцов и шрамов. Так что, удаление родинок лучше всего доверить профессионалам.
https://otvet.imgsmail.ru/download/288247452_8fad78f456bb2ff72cad39b22998b7aa_800.jpg

0


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Здоровье и Спорт » Родинки ангиомы: основные риски и способы лечения!