Чтобы уберечь свое имущество от хищения, пожара и иных проблем, мы пользуемся страховкой! Вещь однозначно нужная и в определенных ситуациях просто обязательна к применению. Есть различные варианты полисов на любые случаи. Мы же разберем все варианты, которые доступны для автомобилистов. ОСАГО, это тот вид страховки, который с определенного времени является обязательным. Очень многие думают, что это лишняя трата денег и даже не покупают его, выбирая изредка платить небольшой штраф. Вот только это до первой аварии, которая в современных условиях скорее нормальное явление, чем что-то исключительное.

В переполненном автопотоке даже опытный водитель способен отвлечься и въехать в бампер впереди стоящего автомобиля. Расходы на восстановление могут исчисляться сотнями тысяч. Имея же на руках действующий полис ОСАГО таких крупных затрат можно избежать! Конечно, для новоиспеченных водителей страховка получается достаточно дорогой, но постепенно стоимость уменьшится, если продолжите ездить без аварий. Другой тип автостраховки для автомобилей, это КАСКО. Обходится значительно дороже и не является обязательной. В основном ее должны оформлять водители, покупающие авто по кредитному договору, это одно из требований банка. Но на самом деле, если у вы приобрели дорогостоящую машину, то КАСКО нужно оформить, даже если этого не просит банк.

Самый простой пример, вы становитесь участником ДТП и являетесь виновником. Вашу машину по ОСАГО ремонтировать не будут и в этом случае выручает КАСКО. Даже если автомобиль невозможно восстановить, вам выплатят расходы. Также это прекрасная защита от возможного поджога, угона и прочих неприятностей. Из недостатков кроме стоимости, стоит заметить, что далеко не все страховые фирмы ведут себя порядочно и норовят оставить без выплаты в случае чего. Поэтому выбирать необходимо правильно, с этим помогут в ДокАвто. Эта компания оказывает полную поддержку автомобилистам по разным вопросам, которые связаны со страховкой. Еще по теме: техосмотр для осаго. Следующий нюанс, КАСКО есть на различные виды ситуаций, поэтому будьте внимательны при покупке этого страхового продукта.