Итак, вы купили новый Macintosh, и теперь вы можете быть удивлены, как сделать его безопасным. Есть несколько вещей, которые вы можете сделать, который будет защищать ваш Macintosh от вирусов и хакеров. Macintoshs уже очень трудно взломать, но пусть это не факт позволит вам быть снисходительным с вашей безопасности.

1. Загрузить все программное обеспечение, доступных обновлений. Похоже, что это не просто, но некоторые пользователи Macintosh забудьте скачать новейшие обновления. Вы можете даже настроить ваш компьютер, чтобы автоматически загружать новые обновления. Однако, некоторые пользователи dial-up сталкиваются с проблемами, когда пытаются загруженных обновлений. Если вы являетесь пользователем dial-up, лучшее предложение, чтобы покинуть ваш Macintosh на ночь, и пусть его скачать. Apple выпускает много программ, исправление ошибок приложений iLife, и в Macintosh OS X. Возможно, наиболее важным из этих обновлений, обновления безопасности. Apple периодически предоставляет обновления безопасности для своих операционных систем ("Пантера"и"Тигр").

2. Будьте осторожны, что вы скачиваете. Некоторые люди используют P2P загрузки для Macintosh (Т.Е. Отравлен). Будьте осторожны при загрузке с помощью P2P-потому что вы не знаете, где музыка или файл-откуда. Некоторые P2P пользователей конкретно сделать поврежденные файлы для отправки через скачивание музыки, программ. Как правило, это хорошая идея, чтобы придерживаться iTunes, так как эти файлы являются ACC Защищены, и предложил в Apple, так что они, конечно, не имеют вирусов.

3. Выбрать лучший и безопасный Интернет-Браузер. Сафари поставляется на все новые Macintoshs как часть iLife. Однако, некоторые люди не пользуются Safari, как другим. Некоторые говорят, что Safari не в безопасности от хакеров, как другие браузеры. Safari также может быть проблемой, если вы собираетесь веб-страницы, требующей версии Internet Explorer или Netscape, чтобы просмотреть его. Вы можете скачать Internet Explorer и Netscape, для пользователей Macintosh, но, опять же, некоторые считают, что эти браузеры не в безопасности от хакеров. Многие люди считают, что Mozilla Firefox (мой личный фаворит) -это самый безопасный браузер использовать, потому что его настраиваемые функции. Firefox доступна для скачивания на Macintosh.

4. Не бойтесь покупать антивирусное программное обеспечение. Если вам нужно загружать файлы из интернета, в рамках работы или хобби, то это, вероятно, хорошая идея, чтобы иметь какой-то анти-вирус программное обеспечение на компьютере Macintosh. Apple предоставляет широкий спектр антивирусное программное обеспечение, которое постоянно обновляется.

5. И, наконец, следить за теми, вложения электронной почты и мгновенных сообщений. Некоторые хакеры уже запрограммированы вирусы в ЧАТ вы от одного из ваших друзей экран имена. Не кликайте на любую ссылку, не зная, что это во-первых. Большинство e-mail провайдеров используют вирус сканирует автоматически, но вы всегда должны быть осторожны при дополнительной загрузки вложения. Если бы это от кого-то вы не знаете, не верю в нее.

Компьютеры Apple очень безопасности от хакеров, но они всегда могут быть улучшены. Ведение компьютерной безопасности, и работает хорошо, требуется огромное количество времени и энергии. Просто помните, что если ваш компьютер в безопасности, ваш Apple опыт будет гораздо более полезным.