Ваш компьютер стоить от нескольких сотен до тысяч долларов, но сам компьютер не является наиболее ценной части. Данные на жесткий диск является наиболее ценной части. Сколько часов труда вы вложили в создание, что данные? Одно маленькое событие, как линии электропередач шип от удара молнии, и все, что работы могли быть утеряны. К сожалению, резервного копирования в Windows XP Home Edition не так прост, как это должно быть.

Первый шаг состоит в том, чтобы выбрать устройство резервного копирования. Вы можете выбрать ленту, диск или DVD-диск, но эти устройства могут требует драйверов для установки, прежде чем вы могли восстановить из них. Самый простой способ-это установить второй жесткий диск в ваш компьютер.

Второй жесткий диск, не должны быть одинаковыми на ваш основной жесткий диск. Вы можете использовать старше, меньше жесткий диск как устройство резервного копирования, до тех пор, пока резервный диск имеет более "Свободное Пространство ", чем основной жесткий диск имеет "памяти".

Установка Второго Жесткого Диска

При установке второго жесткого диска в компьютере, это важно настроить те диски, правильно. Ваша материнская плата должна иметь два ATA (иногда называемые (IDE) разъемы. Основной разъем должен иметь кабель с двумя разъемами для подключения дисков. Конец разъема должны идти на ваш основной жесткий диск, на ближнем разъем может быть использован для резервного копирования жесткого диска. Второй материнской платы ATA разъем должен идти к ваш CD-ROM.

На задней стороне каждого жесткий диск представляет собой перемычку. Перемычку на ваш основной жесткий диск должен быть установлен в положение "Master" ). Перемычку на резервное копирование жесткого диска должен быть установлен на "Раб" позиции. Большинство современных компьютеров использовать "Cable Select", так что вы можете задать как перемычки, чтобы "Cable Select" ). Не забудьте разъем питания для второго диска.

Когда вы перезагрузите свой компьютер, второй диск, должна автоматически распознаваться и определяться со следующей буквой диска, доступных, как правило, E: D: используется для CD-ROM).

Формат Второго Жесткий Диск

Как правило, вам нужно будет повторно отформатировать второй жесткий диск, после установки, чтобы удалить все ранее установленной операционной системы и удалить любые предыдущие файла права доступа. Для форматирования диска, выберите"Пуск / Настройка / Панель Управления / Администрирование / Инструменты для Управления Компьютером. В "Управление Компьютером" окне, в разделе "Хранение", нажмите на кнопку "Управление Дисками".

Щелкните правой кнопкой мыши на резервное копирование диск-буква диска. В контекстном меню выберите пункт Все Задачи / Формат... В диалоговое окно Предупреждения, которое появляется, нажмите на кнопку "Да ". В "Формате" в диалоговом окне, в разделе "Файловая система" капля-пух список, выберите NTFS. Щелкните на кнопку "OK ". Опять же, в диалоговое окно Предупреждения, которое появляется, нажмите на кнопку "Да ".

Установить программу Резервного копирования

Windows XP Home Edition не установить программу Резервного копирования по умолчанию. Вам нужно установить это вручную, с вашего КОМПАКТ-ДИСКА Windows XP.

1. После вставки CD-ROM, откройте Панель Управления "установка и Удаление Программ" полезности. В "установка и Удаление Программ" утилиты", нажмите на "Add New programs" (Программы), затем нажмите на кнопку "КОМПАКТ-диск или Дискета" ).

2. В "Запустите Программу Установки" диалоговое окно, которое появляется, перейдите к VALUEAD//MSFT NTBACKUP папке на КОМПАКТ-ДИСК и выберите файл NTBACKUP.MSI. Щелкните на кнопку "Finish ". Утилиты Резервного копирования будет установлен.

Выполнить Полное Резервное копирование

Для выполнения резервного копирования, выберите Пуск / Программы / стандартные / служебные / Резервного копирования, чтобы открыть Утилиту Резервного копирования.

Примечание: Если вы не можете найти Резервного копирования, перечисленных в Систему Инструментов, дважды щелкните по имени файла, ntbackup.exe в папке Windows\system32.

В поле "Backup или Restore Wizard", щелкните на кнопку "Расширенный Режим" ссылку. В поле "Backup Utility" диалоговое окно, выберите "Backup" вкладки и установите флажок рядом с накопителя для резервного копирования (c:) и установите флажок рядом с "Состояние Системы".

В поле "Backup media or file name" текстовое поле, введите путь к файлу, для резервного копирования (например, E:\Backup.bkf). Щелкните на кнопку "Start Backup" ).

В "заданиях Резервного копирования Информации" диалоговое окно, которое появляется, установите переключатель рядом с "Заменить данных на носителе с этой копией". Щелкните на кнопку "Start Backup" ). "Резервное копирование Прогресс" , появится диалоговое окно.

Даже если вы резервное копирование на сравнительно быстро носителей, таких как жесткий диск, этот процесс может занять 30 минут и больше, в зависимости от того, какой объем данных на основной диск.

Когда резервное копирование завершится, выключите компьютер и удалите данных и кабель питания от резервного диска. Это не имеет смысла выходить из резервной копии диска, подключенного потому что, если причиной отказа является мощность всплеска, он будет брать оба диска. Следующий раз, когда вы хотите создать резервную копию, вы должны переустановить кабели.

Как Выполнить Восстановление

В тот несчастный случай, что ваш компьютер сбой, и вы не можете получить его обратно с помощью любых других средств, вам нужно переустановить Windows XP с КОМПАКТ-ДИСКА. (Automated System Recovery не поддерживается в Windows XP Home Edition.) , Вам нужно будет повторно установить программу Резервного копирования. Затем вам необходимо выключить компьютер, чтобы установить данных и кабель питания к резервной копии. Перезагрузите компьютер и использовать Утилиты Резервного копирования для восстановления Windows XP из резервной копии файла.

При использовании этого способа резервного копирования, важно быть осторожны, чтобы не сломать любые выводы при снятии и установке кабель передачи данных жесткого диска. И если ваш компьютер не использует "cable Select", не забудьте изменить перемычку на основной жесткий диск обратно в "Сингл".