Task Manager-это системная утилита, которая отображает задач или процессов, запущенных на вашем компьютере. Чтобы открыть Диспетчер Задач, нажмите Ctrl+Alt+Del. В Applcations вкладку список приложений, запущенных на вашем компьютере. Одно приложение может фактически состоять из нескольких работает процессы, и множество программ, которые запускаются в фоновом режиме- не перечисленных (вы можете увидеть значки для некоторых из этих программ, в System Tray).

Примечание: В Windows 98 и Windows Me, Ctrl+Alt+Del будет open Program Manager, который позволяет только закрыть приложения. Однако, вы можете скачать один из многих Задач Менеджер утилит из интернета.

Вкладку"Процессы"отображает полный список всех в настоящее время процессов, запущенных на вашем компьютере. Это может быть очень полезны для мониторинга вашей системы. Процесс вкладку показывает информацию о процессоре трафика и памяти использование каждого процесса. Проблема в том, как определить процесс. Ниже приведен список некоторых процессов вы можете увидеть в Задача Менеджеров Процессов.

    "System Idle Process"
    "Система" Системный Процесс Windows
    "SMSS.EXE" Session Manager Подсистемы
    "CSRSS.EXE" Client Server Runtime Subsystem
    "Winlogon.exe" Процесс Входа в систему Windows
    "SERVICES.EXE" Услуги Control Manager
    "LSASS.EXE" Локальная Безопасность Сервера Аутентификации Службы
    "svchost.exe" Узла Службы
    "spoolsv.exe" В службе диспетчера очереди печати
    "explorer.exe" Windows Explorer
    "TASKMGR.EXE" Диспетчер Задач "regsvc.exe" Служба Удаленного Реестра

"System Idle Process" это, в основном, другое название время, когда Windows ничего не делает. Существуют сотни тысячи процессов, запущенных на компьютере, поэтому вам будет безусловно, найдет имена многих других процессов, не перечисленные выше. Список хорошо известных процессов, посетите wwwanswersthatwork.com/Tasklist_pages/tasklist.htm Также вы можете узнать практически любую задачу, используя это имя в качестве условия поиска в google.

Task Manager также можно использовать для настройки вашей системы, если это работает медленно. Производительность вкладка отображает запущенные графики ваши компьютеры использование ПРОЦЕССОРА и памяти. Если загрузка ЦП кажется, работает более 80 процентов всего времени, или если использование памяти, кажется, работает больше, чем в целом физической памяти, вы можете захотеть, чтобы закрыть некоторые приложений или процессов.

На Процесс вкладку, вы можете определить процессы, отнимает много времени процессора. Щелкните дважды на CPU заголовок колонки, чтобы сортировать CPU столбцов, так что процессов свинья наиболее процессорное время на вершине. Вы можете сортировать "Mem Usage" колонка таким же образом.

На вкладке Приложения, если вы щелкните правой кнопкой мыши на имени заявки и, в контекстном меню, которое появляется, выберите -Иди К Процессу", Диспетчер Задач будет откройте вкладку"Процессы" и выделите процесс, который запускает приложение. На Вкладку процессы, если вы щелкните правой кнопкой мыши на имени процесса, вы можете выбрать "SetPriority" и поощрять приоритет процесс, вам нужно (или понизить приоритет другой процесс, чтобы освободить некоторые ресурсы).

Если вы переходите на вкладку Приложения и закрыть заявку, вы завершите все процессы, связанные с это приложение. Или, вы можете выбрать для выключения фоновый процесс, вы можете определить. , Чтобы закрыть приложение или процесс, нажмите на его имя в списке, чтобы выделите его, нажмите на кнопку Завершить Задачу.

На вкладке Процессы, если вы щелкните правой кнопкой мыши на имени процесс, вы можете выбрать "Конец Процесс Дерево" на то, чтобы убить процесс и любой суб-процессы, запущенные процесс.

Task Manager может также использоваться для поиска и устранения неисправностей. Если приложение зависает, вы можете открыть Диспетчер Задач и закрыть вниз приложения. Если вся система зависает, вы можете использовать Диспетчер Задач, чтобы закрыть процесс, что является hogging все ПРОЦЕССОРНОГО времени или памяти.

Если вы потратить некоторое время мониторинга компьютера с задачей Менеджер, в конце концов, вы познакомитесь с процессы, которые обычно перспективе. Затем, когда вы видите незнакомый процесс, вы можете сделать небольшое расследование, чтобы убедитесь, что это не вирус. Например, если вы видите msblast.exe в списке процессов, ваш компьютер заражен, с вирусом Blaster. Вы можете быть в состоянии выявлять и устранить новый вирус прежде, чем антивирус, обновление доступно.