Интернет Форум! = int.5bb.ru =

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Строительство и ремонт » Материал для террасы


Материал для террасы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Форумчане, всем привет из Краснодара! Решили в этом году заняться обустройством участка, а именно пристроить к дому террасу. Подумали что хорошо будет завтракать и ужинать на свежем воздухе в теплое время года. Но никак не можем с мужем определиться насчет материала для строительства. Муж считает что это обязательно должно быть дерево, вот даже нашел строганный сухой брус из лиственницы https://bit.ly/3N9NwEG А я хочу какой-то более современный вариант для террасы. Мне кажется что дерево не очень хорошо выдерживает перепады температур и плохую погоду. А вы как думаете? Какие террасы на ваших участках?

0

2

Не понимаю почему вы против дерева. Это прекрасный материал для строительства террасы. Тем более ваш муж сделал правильный выбор в пользу лиственницы. Эта порода очень стойкая, хорошо выдерживает большие нагрузки и неблагоприятные воздействия внешней среды.

0

3

А мне кажется что при выборе материала для строительства террасы нужно руководствоваться экстерьером участка. У нас например преобладают металлические и кованные элементы в заборе, беседке и лавочках. Поэтому и террасу решили строить из этих материалов. Постройка получилась легкой, невесомой, но крепкой.

0

4

У меня терраса закрытая и мурованная из кирпича также как и дом. Чтобы в помещении было светло и циркулировал постоянно воздух, сделал большие оконные проемы. В летнее время несколько рам меняю на москитные сетки, чтобы не тревожили насекомые.

0

5

На счет кирпича не в курсе, но у меня терраса https://woodgrand.ru/ сделана из дпк. Смотрится очень красиво и особого ухода не требует, кстати, такой материал выходит в разы выгоднее, так что советую взять на заметку. К тому же, он сохраняет свой первоначальный внешний вид даже спустя долгое время, поэтому на этот счет переживать не придется.

0

6

Смотря ещё какой бюджет

0

7

Смотря ещё какой бюджет

Исходя из бюджета и надо решать какой материал выбирать

0

8

Мы вот тоже все решали из чего её сделать. А то хотелось как-то красиво обустроить придомовую территорию, создать некую зону для отдыха. В итоге приняли решение монтаж террасной доски https://polywood.ru/services/montazh-terrasnoy-doski/ такой заказать. Она не гниет, хорошо переносит перепады температуры. Так что возьмите и себе на заметку, может такую же использовать тоже решите.

0


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Строительство и ремонт » Материал для террасы