Интернет Форум! = int.5bb.ru =

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Кулинария и рецепты » Тесто для открытого пирога


Тесто для открытого пирога

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Была в гостях у одной знакомой и она угощала меня открытым пирогом, мне он очень понравился, но спрашивать рецепт у нее не хочу, все равно не даст, такой уж она человек. Искала рецепт на кулинарных сайта рецепт, но по итогу пирог получился по вкусу не такой, что-то не то с тестом. Кто в теме, какое идеальное тесто для открытых пирогов, типа тарта?

0

2

Я умею готовить открытые пироги, и по своему опыту скажу, что самое важное в тесте для открытого пирога это масло. Используйте высококачественное сливочное масло и замешивайте его в муке очень осторожно, чтобы получилось хрустящее и нежное тесто.

0

3

Нужно использовать холодные ингредиенты и охлаждать готовое тесто перед выпеканием. Еще я при замешивании теста добавляю несколько чайных ложек ледяной воды. Это даёт хорошей текстуры и хрустящей корки

0

4

У меня была похожая ситуация, никто не хотел делиться рецептом. Я просто экспериментировала с разными рецептами и в итоге создала свой вариант теста для тарта. Но если вы хотите классический рецепт теста для тарта, то можете тут посмотреть рецепт https://terki-na-kuhne.ru/recipes/testo-dlja-tarta/ Главный секрет с том, что сливочное масло нужно использовать холодное, очень холодное, иначе будет совсем другая структура теста и пирог получится другой по вкусу, возможно именно это вы не учитывали .

0


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Кулинария и рецепты » Тесто для открытого пирога