Интернет Форум! = int.5bb.ru =

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



дом

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Весной  планирую строить дом, много  в интернете читал разную информацию.  Отец  склоняется  строить из кирпича.  Я хочу построить дом из более нового материала.. пеноблоки, газоблоки и т. д. Про достоинства тех или иных блоков все более менее понятно. А вот про недостатки очень мало информации. Прошу совета у вас, какой материал лучше выбрать для строительства дома?

0

2

Думаю, лучше всего послушать отца. Ведь он жизнь прожил)) кирпич будет надежнее. Можно конечно из газоблока построить и сделать облицовку кирпичом.

0

3

Сотрудничаем с компанией уже очень долго, цена всегда устраивает и качество выше всех похвал, https://keramzit.ru/price.html именно с этого сайте берем и заказываем, доставка всегда радует и приятные партнеры.

0

4

Можно и деревянный дом построить, он и не горит практически, у него пропитка специальная (экологичная) и не гниет и просто супер, усадка минимальная...

0

5

у меня построен с кирпича дом, не жалуюсь уже как 13  лет стоит как каменный.

0

6

Я тоже сторонник постройки дома из кирпича. Вот тоже недавно брал кирпич в компании https://www.greenhoff.ru/ , большой выбор, качество товара хорошее, выгодные цены!Покупал три вида кирпича: полнотелый, гипперпрессованный и блоки керамические. Один раз с керамическими блоками попал конкретно, пришлось выкинуть штук 500 бракованных блоков керамики!Теперь только в проверенные компании обращаюсь.

0

7

Это такой общий вопрос, тут столько критериев нужно учитывать, что никто и не ответит сразу. Можно строить дом и из кирпича, и из дерева, и каркасный, у каждого из этих домов есть свои достоинства и недостатки. Лучше всего обратиться в проектную организацию, которая поможет Вам взвесить все "За" и "Против", и принять вариант, который Вам больше всего подойдет.

0

8

Мы строили из кирпича. А какие вы устанавливали трубы для отопления?

0

9

Кириловна написал(а):

Мы строили из кирпича. А какие вы устанавливали трубы для отопления?

Мы строили из кирпича и устанавливали универсальную систему для водопровода и отопления, трубы из сшитого полиэтилена Они ни чем не уступают более дорогим подобным системам. Имеют большой срок службы (более 50 лет) , данная технология запатентована. Брали в магазине Бир пекс, они же и устанавливали. Используются латунные фитинги.

0

10

Олег Пелых написал(а):

Весной  планирую строить дом, много  в интернете читал разную информацию.  Отец  склоняется  строить из кирпича.  Я хочу построить дом из более нового материала.. пеноблоки, газоблоки и т. д. Про достоинства тех или иных блоков все более менее понятно. А вот про недостатки очень мало информации. Прошу совета у вас, какой материал лучше выбрать для строительства дома?

Пеноблоки ничем не хуже карпича ,а может даже лучше ,мы планируем из этого материала построить .

0

11

уютно !!!!

0

12

Мы уже в прошлом году закончили, построили двухэтажный дом, в этом году планируем начать ландшафтный дизайн, все таки озеленение участка очень важен. Кстати по рекомендациям знакомит газон планирую заказать у Горгазон, говорят у них именно самый хороший газон у нас, что скажете? может поделитесь отзывами о ресурсе?

https://gorgazon.ru/wp-content/uploads/2017/03/газон-под-ключ-2.jpg

0

13

а чем облицовку будете делать?
мы вот практически закончили с постройкой дома, уже пора про облицовку фасада думать
знакомые советуют тут https://veneziastone.com/catalog/granit/ в Санкт-Петербурге взять качественный натуральный гранит. как думаете, хорошая идея? вообще, такие дома смотрятся довольно эффектно, к тому же, сам материал надёжный и долговечный

0

14

из кирпича дом строится очень долго, так что, думаю, это не лучший вариант
да и есть более доступные и выгодные варианты
мы тут https://dom-formula.ru/karkasnye-doma заказали сейчас постройку каркасного дома, скоро он будет готов и мы сможем отправиться туда жить
уже даже присматриваем мебель чтобы всё сразу было готово

0

15

Я за кирпич. В наших условиях он лучше держит тепло, ну и привычнее он мне, хоть и дольше строить с таким.

0

16

А мне посоветовали теплую керамику. Такой дом полностью экологичен и на строительство уйдет гораздо меньше времени, стоимость готового дома тоже очень приятная. Да и проект дома https://www.gwd.ru/projects/populyarnye … oekt-tk-2/ мне очень приглянулся, уже составили договор на строительство. Как раз оптимальная площадь - 145 квадратных метра на одном этаже, чтобы на старости лет не бегать по лестнице на второй этаж. Четыре комнаты для нас с детьми и одна гостевая, только мы добавили еще один санузел, чтобы не было очереди. 
Спланировали большие окна, чтобы поступали солнечные лучи, а то у нас участок в лесу и мы очень переживаем чтобы было светло.

0