Интернет Форум! = int.5bb.ru =

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Отдых и туризм » правила пересечения границы


правила пересечения границы

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Уважаемые форумчане, добрый день. Очень прошу консультацию. Впереди лето, поездки, отпуск. А отпуск без денег – не никак не представляю. В этом году запланировали Грецию. Страна, при ее кризисной ситуации, далеко не из дешевых (но красиво то как, а море какое). Да и шоппинг в Греции всегда привлекает. Хотелось бы уточнить, какие сейчас действуют правила перевозки денег, багажа, и обновок? Мне бы не хотелось слышать в свой адрес обвинения в контрабанде на границе, и  остаться ни с чем по факту,

0

2

Так вам бы, раз планируете заранее поездку с покупками последующими, проштудировать таможенные правила, которые меняються от дня в день по семь раз в неделю. И то не факт, что к моменту поездки они будут действовать те же, что и сейчас. Это бесплатно можно найти в инете. А надежнее будет ближе к  дате  поездки с юристами посудачить, а то придумают такие правила, что простой шопинг с покупками контрабандой назовут и отнимут вещи.)

0

3

У меня такой вопрос а что если человек не знает и не разбирается во всех этих правилах и законах?Арестуют и оштрафуют за незнание?Это очень серьезный момент потому многие ездют за границу именно для шоппинга и нередко бывает такое что человек проводит золото или вешь какую нибудь через границу даже не подозревая какой закон нарушает.

0

4

Тогда уж обращайтесь к какому-нибудь грамотному юристу или адвокату, если хотите что-то оформить, не давно сам был в подобной ситуации, когда покупал шкаф за границей и его надо было перевести обратно ко мне, то мне пришлось обращаться в коллегию адвокатов, мне там помогли и я все спокойно перевез

0

5

Не знание закона не освобождает от ответственности.Если вы собрались в другую страну,тем более на шопинг,то вы должны знать минимум хотя бы,что можно ввозить в эту страну и вывозить из нее в вашу,ведь это совсем не трудно,просто почитать пару пунктиков про таможенные правила ввоза и вывоза.А по поводу Греции я вам скажу,шопинг там совсем не из дешевых.

0

6

Уже несколько раз пользовалась услугами этих адвокатов https://customs-advokat.ru/st-16-4-koap-rf сюда вам есть смысл заглянуть. Там вы можете почитать, что и сколько можно возить с собой, ну а если будет еще что то не понятно вам. То тогда просто задайте им свои вопросы и вам помогут понять. А так по сути нет ничего страшного в проезде через границу. Вносите просто всё что имеете в декларацию. И не забудьте туда вписывать те украшения которые на вас. Кольца, кулоны, цепочки. Что бы вам потом не говорили, что вы их купили за границей.

0

7

antata написал(а):

Уже несколько раз пользовалась услугами этих адвокатов https://customs-advokat.ru/st-16-4-koap-rf сюда вам есть смысл заглянуть. Там вы можете почитать, что и сколько можно возить с собой, ну а если будет еще что то не понятно вам. То тогда просто задайте им свои вопросы и вам помогут понять. А так по сути нет ничего страшного в проезде через границу. Вносите просто всё что имеете в декларацию. И не забудьте туда вписывать те украшения которые на вас. Кольца, кулоны, цепочки. Что бы вам потом не говорили, что вы их купили за границей.

А что у вас такое случалось, что вы так часто пользовались услугами адвоката? У меня допустим знакомый только два раза пользовался услугами адвокатов или юристов, первый раз когда перевозил через таможню крупную сумму денег, второй раз пользовался при оформлении документов своего бизнеса

0

8

Разве обязательно должно что-нибудь случиться, чтобы обратиться к адвокату? Кто продумывает поездку сначала с юристом консультируется. Сейчас люди стали чаще ездить за границу, да и денег больше перевозят. Но по привычке думают раз мое, то имею право. Но закон другого мнения, вот и возникают конфликты на таможне.

0

9

Прочёл книгу, подписался на многих блогеров, результат безусловно был. Я стал лучше понимать правила. И внимательно изучите правила перевозки, вес и размеры клади, разрешено перевозить авиакомпанией. Тогда и деньги сэкономите, и обновки с распродаж привезёте. А лучше посоветуйтесь с таможенным адвокатом, чтоб совсем спокойной быть.

0

10

Сколько же вы хотите денег везти? Там нормы довольно таки приличные установлены,неужели вам для отдыха так много денег надо? Мне обычно нормы хватает) А всё что сверх нормы придется декларировать, вот и все, что там узнавать.

0

11

А у меня такой вопрос - в каком размере и каким способом можно ввозить и вывозить валюту, и в каких случаях необходимо декларировать валюту?

0

12

Алессандров написал(а):

А у меня такой вопрос - в каком размере и каким способом можно ввозить и вывозить валюту, и в каких случаях необходимо декларировать валюту?

В этом вопросе вам лучше проконсультироваться со специалистами, которые непосредственно занимаются таможенным оформлением. Например, я обращалась в компанию IFCG. Их эксперты оказывают консультирование физических лиц по вопросам таможенного законодательства. Из личного опыта могу сказать, что у них довольно качественный таможенный консалтинг, плюс они помогают с оформлением разрешительных документов.
https://picsovet1.kidstaff.net/uploads/2019/08/16/20190816121716843879132_650x650.jpg

0


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Отдых и туризм » правила пересечения границы