Интернет Форум! = int.5bb.ru =

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Самое разное » Комнатные растения


Комнатные растения

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Кто-нибудь пробовала в глоубоксе https://jahforum.org/topic/2714-купить-гроубокс/ комнатные растения выращивать?

0

2

очень удобно, если нужен определенный микроклимат. я так литопсы выращиваю. они там хорошо растут. Кстати , еще семенные растения. медленно растущие можно.

0

3

моя жена занимается цветами. в интернете какой-то портал нашла, там всю информацию полезную черпает

0

4

такая же ситуация, в основном жена этим занимается, но я все равно интересуюсь, что да как. мало ли, вдруг тоже ухаживать придется, если уедет куда-то жена)) касательно портала - их много конечно, но вот этим https://www.dayflowers.ru/orhideya-vanda.html пользуется жена. только отсюда знаний и набирается)

0

5

Пропадают комнатные растения - может неправильно поливаю их, где почитать как ухаживать за комнатными растениями? Толстянка, орхидея, колевус, Эухарис, фикс Бенджамина и другие.

0

6

Пикадор написал(а):

Пропадают комнатные растения - может неправильно поливаю их, где почитать как ухаживать за комнатными растениями? Толстянка, орхидея, колевус, Эухарис, фикс Бенджамина и другие.

Действительно, комнатным растениям необходим правильный уход: одни требуют частого полива и  много света, другим необходима полутень и минимальное количество влаги и  т. д. Приобретя какое-либо растение, узнайте все тонкости его содержания - будет расти. Вот, например, хороший сайт для цветоводов и садоводов - РОСТ. Там есть полезные статьи о комнатных растениях (как ухаживать, как поливать, чем удобрять, какое освещение выбирать и т.д.) и необходимые товары для цветоводства (цветочные горшки из пластика или керамики, кашпо, подставки для цветов, удобрения). Думаю вам обязательно пригодится этот сайт.
https://www.ooorost.ru/image/catalog/temp/logo.jpg

0

7

в глоубоксе нет. Я как-то с таким не заморчаиваюсь.

0

8

Вообще в первые слышу о таком способе выращивания цветов. Всегда просто покупаю цветок в магазине и максимум пересаживаю в горшок с заменой земли.  Да и вообще стараюсь выбирать неприхотливые растения. Самое люимое у меня это комнатная юкка https://floweryhome.ru/dekorativnye-ras … komnatnaya. Ей главное чтобы в комнате был влажный климат и все

0

9

я всегда размножаю цветы через отростки или корневую систему и все рассаживю по обычным стаканчикам пока не окрепнет корневая

0

10

Я тоже все корешками или листиками размножаю. Вторым способом, особенно эфективно размножать фиалки. Это самый просто способ. Наша его на сайте про разведение цветов Мои угодья https://moiugodya.ru/. Там есть прям очень толковые советы по уходу за комнатными цветами

Отредактировано Servol (2021-08-14 14:42:11)

0

11

А я вот все мечтаю небольшой огород дома организовать!

0

12

День добрый. Я лично давно выращиваю все в гроубоксах, потому что это отменный способ получать урожай круглый год. Так же частенько требуется скрог сетку купить, чтобы зелень росла нормально. Все это можно сделать в том же магазине https://gidrabox.ru/category/gotovye-gr … rog-setki/, который я всем рекомендую посетить. Теплицы уже давно не актуальны и мороки с ними масса!

Отредактировано Vanya_vanya (2021-09-22 19:03:49)

0


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Самое разное » Комнатные растения