Интернет Форум! = int.5bb.ru =

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Самое разное » Подшипник


Подшипник

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте. Нужна ваша помощь, как специалистов. Вышел из строя упорный подшипник. Помогите советом, как правильно подобрать новый и где приобрести в Москве?

Отредактировано Кожевников (2019-06-11 17:11:48)

0

2

Если у вас есть старый подшипник, то просто снимаете штангенциркулем габаритные размеры: внешний и внутренний диаметры и ширину, и по ним подбираете в каталоге производителя.

0

3

Да, вам правильно советуют. Только помните, что в случае с упорным подшипником при подборе нужно учесть, что конструкция имеет пару обойм с разными внутренними диаметрами. Размер нужно снимать с внутреннего кольца, которое фиксируется на валу. После снятия замеров подобрать подшипник можно, к примеру, на этом сайте.

0

4

Еще добавлю, что в таких устройствах есть маркировка «Н». Обычно это дополнительное обозначение. Так обозначается разница между внутренними диаметрами.

0

5

Нужна замена подшипников в шпиндельном узле, каких марок лучше ставить подшипники и кто занимается ремонтом шпинделей в Москве?

0

6

Пикадор написал(а):

Нужна замена подшипников в шпиндельном узле, каких марок лучше ставить подшипники и кто занимается ремонтом шпинделей в Москве?

Обратитесь в компанию Frezeron - они делают комплексный ремонт шпиндельного узла, причём занимаются ремонтом разных ШУ (металло-обрабатывающих, дерево-обрабатывающих, ШУ по камню, стеклу и пластику).  Ставят только оригинальные прецизионные подшипники таких марок, как FAG, SKF, GMN и NSK. В общем опытные специалисты, мы остались довольны сотрудничеством. Здесь подробнее можете почитать про ремонт шпиндельного узла и рассчитать стоимость ремонта.
https://picsovet2.kidstaff.net/uploads/2020/04/21/202004210932493494d3fd0_650x650.jpg

0

7

Кожевников написал(а):

Здравствуйте. Нужна ваша помощь, как специалистов. Вышел из строя упорный подшипни....к

В вашем случае нужна только замена, хотя в некоторых ситуациях возможен даже ремонт подщипников. Существуют технологии восстановления и ремонта подшипников ( http://mechanicinfo.ru/babbit-nedostatk … olzheniya/) скольжения в роторном оборудовании. Иногда это оптимальный вариант решения проблемы.
http://mechanicinfo.ru/wp-content/uploads/2020/03/babbit-nedostatki-i-alternativy-remont-podshipnikov-skolzheniya-1-768x511.jpg

0

8

Всем привет. Я недавно заказывал шарнирный подшипник в магазине https://tbbs.ru/catalog/bearings/hinged, где всегда есть из чего выбрать. В каталоге есть подшипник за 200р, а есть за 1300. Здесь уже нужно понимать, что не стоит переплачивать за сомнительные функции. Я стараюсь всегда брать средний вариант и это меня не подводит. Рекомендую!

0


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Самое разное » Подшипник