Интернет Форум! = int.5bb.ru =

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Строительство и ремонт » Стоит ли браться за обустройство дачного участка


Стоит ли браться за обустройство дачного участка

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Хотелось бы почитать мнение тех, кто уже сталкивался с вопросом возведения территории на дачном участке. Если я не специалист по этим вопросам, стоит ли самому облагораживать территорию около дома? И если суровых климатические условия - как быть с вопросом озеленения?

0

2

Не прореживайте вы так! Мы тоже вместе с родственниками облагораживали территорию на даче. При этом ни у кого из нас опыта по этим делам не было. В итоге, через год получился шикарный сад. Начните хотя бы с малого - попробуйте самостоятельно озеленить территорию. А дальше уже будет видно, как поступить. Что касается выбора травы - для климата в вашей местности можно выбрать северный газон https://bit.ly/2PIFTYZ

0

3

Я бы рискнул сделать все своими руками только в том случае, если бы был конкретный напряг по финансам и не было возможности вызвать специалистов. Уж слишком много нюансов, затраченного времени и сил на это все уходит.

0

4

Автор, подумайте сперва очень хорошо и все взвести, как говорится, перед тем, ка принять какое-либо решение. Лично я вижу больше минусов подобной самодеятельности. Поскольку есть большая вероятность того, что что-то не получится.

0

5

Как опытный садовод, я очень рекомендую заглянуть в ООО «ЯНИС» https://yanis.ru/ (г. Москва). Я там покупала мотоблок, воздуходувку и бензокосу (в этом году решила обновить практически всю имеющуюся у меня садовую технику). По качеству все мне очень понравилось, за весь  этот год все работало исправно, без нареканий (а эксплуатировала я технику очень даже активно))). Выбор в магазине хороший, настоящий садовод просто не сможет пройти мимо) Также хочу отметить, что сервис там тоже хороший: всегда подскажут, расскажут и ответят на вопросы.

0

6

JUSI написал(а):

Автор, подумайте сперва очень хорошо и все взвести, как говорится, перед тем, ка принять какое-либо решение. Лично я вижу больше минусов подобной самодеятельности. Поскольку есть большая вероятность того, что что-то не получится.

Да уж, это точно. А времени сколько все это займет, а нервов. Помню сосед по дачному участку тоже решил сэкономить и все своими руками сделать. С весны и до поздней осени все приводил в порядок территорию, которая более 100 квадратов. А на следующий год там уже работали какие-то спецы по ландшафтному дизайну. Видимо он понял в процессе дела, что это реально сложно.

0

7

сладкий ник написал(а):

Хотелось бы почитать мнение тех, кто уже сталкивался с вопросом возведения территории на дачном участке. Если я не специалист по этим вопросам, стоит ли самому облагораживать территорию около дома? И если суровых климатические условия - как быть с вопросом озеленения?

В свое время тоже сталкивался с таким вопросом и долго думал, а стоит ли браться за облагораживание участка самому. Взвесив все за и против, понял, что надежнее обратиться к специалистам по ландшафтным работам.
Автор, вам нужно тоже подумать о том, что вы желаете - просто красивую лужайку на своей территории с несколькими клумбами, к примеру, или какие-то более оригинальные варианты. Знаю, что в Москве есть студия, которая занимается скульптурными работами из архитектурного бетона http://viimiracula.ru/ Зайдите и посмотрите идеи того, что можно сделать на своем дачном участке.

0

8

Первое бы я предприняла, это установка видеонаблюдения на даче под ключ. Так как любые работы, если даже вы это кому-то поручите, должны быть под пристальным контролем хозяев.

0

9

Ну а почему и нет? Если вы боитесь за материал, тогда советую использовать гранитную тротуарную брусчатку https://zaogp.ru/catalog/bruschatka/ С ней смело можно экспериментировать и точно получиться красивым сделать дачный участок, ну вот дорожки точно получатся идеальными.

0

10

Был опыт, в итоге дачу продал. Если сам не можешь, не берись. За все платить приходилось умеющим людям, дача золотая вышла.

0

11

По-моему решение очевидно. Если сам ничего не понимаешь - обращайся к специалистам. Иначе, что-то переделывать вдвое сложнее и дольше.

0

12

сладкий ник написал(а):

Хотелось бы почитать мнение тех, кто уже сталкивался с вопросом возведения территории на дачном участке. Если я не специалист по этим вопросам, стоит ли самому облагораживать территорию около дома? И если суровых климатические условия - как быть с вопросом озеленения?

За озеленение скажу так, лучше к специалистам. А вот на счет остального можно и самому, главное найти где покупать материал. Заказывал асфальтовую крошку, так как делал дорожки в саду и возле дома, так как были огромные ямы. Благо, что заранее подумал на счет этого и вот тут http://smasmo.ru/416-asfaltovaya-kroshk … lasti.html смог заказать по отличной цене, а ребятам их компании вообще отдельное спасибо за доставку в сроки и качественную разгрузку. Рекомендую.

0

13

А у нас сейчас остро стоит вопрос возведения жилья на участке. нужен очень бюджетный вариант что-то типа бытовки.

0

14

Пикадор написал(а):

А у нас сейчас остро стоит вопрос возведения жилья на участке. нужен очень бюджетный вариант что-то типа бытовки.

Если хотите самый недорогой вариант - это деревянная бытовка (от 35 000 р.). У такой бытовки есть плюсы - эстетичный внешний вид, небольшой вес по сравнению с металлической бытовкой (легче перевозить), невысокая стоимость, летом хорошо сохраняет прохладу. К деревянной бытовке легко пристроить веранду. Как видите, если бюджет не позволяет другие варианты, то деревянную бытовку можно использовать в качестве полноценного дачного домика. Почитайте ещё тут - дачный дом по цене мобильного телефона.
https://picsovet2.kidstaff.net/uploads/2020/08/29/2020082912052462188bf66_650x650.jpg

0


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Строительство и ремонт » Стоит ли браться за обустройство дачного участка