Интернет Форум! = int.5bb.ru =

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Самое разное » Медоносные растения и травы


Медоносные растения и травы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Возможно, кто кто из вас знаком с темой пчеловодства, подскажите, какие травы и растения считаются самыми медоносными? Чем лучше засеять поле, чтобы получить мед, который будет содержать как можно больше полезных свойств?

0

2

И не только травы используют, а и кустарники. Кроме того, есть даже медоносные деревья. Но если говорить только о травах, тогда чаще всего используют сибирский борщевик, Иван чай или кипрей, а также шалфей дикий.

0

3

У меня отец несколько лет занимался пчеловодством. Но мы живем в такой местности, где немало полей с различными видами медоносных растений и трав. Поэтому как-то даже и не приходилось для этих целей специально сеять поле. Как вариант, в качестве медоносной злаковой травы можно купить семена Эспарцета. Из этого растения в последующем получается вкусный и полезный мед. В прочем, вы можете почитать более подробную информацию тут http://moskorma.ru/semena/mnogoletnie/espartset/

0

4

Для того, чтобы получить мед высокого качества, который будет содержать в своем составе множество полезных микроэлементов, необходимо засеивать поле несколькими видами растений.

0


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Самое разное » Медоносные растения и травы