Интернет Форум! = int.5bb.ru =

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Самое разное » Парковка для инвалидов.


Парковка для инвалидов.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Моя близкая подруга является опекуном своего племянника, (родители погибли в автокатастрофе, а он теперь инвалид). Конечно им часто приходится посещать больницу, хорошо что у нее есть свое авто. Недалеко от больницы расположена парковка со специальным местом для инвалидов. Конечно подруга всегда оставляла машину там, парковка вечно переполнена, и никаких претензий никто не предъявлял. А недавно ее оштрафовали! Якобы у нее не оформлено какое-то разрешение! Моему возмущению нет предела, ребенок в инвалидной коляске, а его опекуна штрафуют! Скажите это законно?!

0

2

Если исходить из чисто человеческих соображений, то конечно это ужасно и несправедливо. Оштрафовать женщину с больным ребенком это ни в какие рамки.  Но кто его знает, может она действительно что-то нарушила. Это так просто оставлять нельзя, ей надо обязательно разобраться и все досконально выяснить, чтобы подобных ситуаций больше никогда не возникало.

0

3

Беда в том что большинство в нашей стране плохо знает законы, а также свои права и обязанности. Почти на каждой парковке стоит знак "парковка для инвалидов", занимать обычным водителям это место строго запрещено. Но это правило часто нарушают, что и привело к ужесточению мер. Без наличия справки об инвалидности могут оштрафовать даже инвалида! Чтобы иметь право парковаться на льготных условиях опекун ребенка должен иметь парковочное разрешение. Можете посмотреть информацию здесь https://pddtut.com/dejstvie-znaka-parko … invalidov/

0

4

С одной стороны ваше возмущение можно понять, а с другой может это и правильно. Например у меня сосед прицепил на стекло автомобиля наклейку "инвалид за рулем" и много лет ездил. Его даже на трассе никогда не тормозили.  Все таки потом попался, штраф приличный заплатил. Но конечно в вашем случае перегнули, хоть бы ребенка пожалели.

0

5

В общем все правильно.

0


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Самое разное » Парковка для инвалидов.