Интернет Форум! = int.5bb.ru =

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Самое разное » Проблемы с банком


Проблемы с банком

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Мой муж набрал кредитов в московских банках и теперь прячется, а мне постоянно звонят коллекторы, требуют, чтобы я погашала долги вместо него. Но, денег у меня нет, так он грозятся, что отберут квартиру. Подскажите, насколько это реально?

0

2

Они Вас пугают, вот и все. Не обращайте внимание, можете отключить телефон или занести номера в черный список, чтобы даже не волноваться. Согласно статье 35 Конституции РФ, Вы можете не давать никаких показаний против мужа, также Вас могут лишить квартиры только по решению суда, сами почитайте http://main-law.ru/st35 . Они звонят Вам, так как муж написал Вас в качестве поручителя.

0

3

Я когда-то тоже брал кредит и не отдал, звонили долго, почти два года. А потом отстали, видимо, за давностью все списали. Банки сами понимают свои риски, когда выдают кредиты, ничего страшного.

0

4

Мне кажется, что Вам лучше обратиться к юристу за консультацией, чтобы прояснить обстановку. Если сумма большая, то банки могут перейти к решительным действиям. Вы же еще замужем или в разводе?

0

5

Не все так просто. Если квартира куплена в браке, то она является совместно нажитым имуществом и Вашему мужу принадлежит половина, часть на детей уже не выделяется. Поэтому, банку просто может подать документы в суд и потребовать ее продажи с аукциона. Конечно, Вы будете первая в очереди на покупку, но для этого надо иметь деньги. Поэтому, лучше не прятать голову в песок, а думать, что можно предпринять. Возможно, Вам пригодится статья о том, как признать себя банкротом https://bit.ly/2C3XdiK

0

6

интересная информация

0

7

Жесть конечно! А зачем вам такой муж? Вы еще с ним вместе? Если вы разводитесь, то выплачивать не обязаны. Если хотите ему помочь, то предложите сделать рефинансирование кредита. Я подавал заявку на кредит в Nomos bank на https://onlinezayavkanacredit.ru/nomos-bank-na-kredit/ и читал о такой возможности. Конечно, это не очень выгодно. Но выходит дешевле, чем платить проценты и комиссию за просрочку банкам или организациям микрозаймов.

0

8

Goluba написал(а):

Мой муж набрал кредитов в московских банках и теперь прячется, а мне постоянно звонят коллекторы, требуют, чтобы я погашала долги вместо него. Но, денег у меня нет, так он грозятся, что отберут квартиру. Подскажите, насколько это реально?

Здравствуйте! Мне очень знакома ваша ситуация. Вы с мужем в браке? Какая сумма долга? У меня бывший тоже понабирал кредитов и не платил, коллекторы устроили террор не только мне, но и моим родственникам, были даже угрозы. Потом я нашла очень полезный сайт gidfinance.ru/, где очень много хороших советов от специалистов, как надо действовать в данной ситуации. Уже прошел год и меня никто не трогает.

0

9

Воспользуйтесь пожалуйста очень полезной информацией, на сайте есть статья как выбраться из долгов gidbankrot  Если нужно, то можно даже обратиться за помощью. Вам распишут план выхода из кризисной финансовой ситуации. Помогут определить какие долги вам стоит погашать в первую очередь, а с чем можно подождать. Мы ж кстати об этом мало знаем, но в каждом банке можно взять кредитные каникулы. Написать заявление и заморозить выплаты до тех пор пока не рассчитаетесь с другими. Но самое важное - делать все нужно вовремя. Пока еще ситуация не зашла далеко.

0

10

С банками шутки плохи, поэтому к выбору банка нужно подходить с умом.
Мне скажите, где лучше расчетный счет открыть.

0

11

Квартира на кого оформлена? Вы выступали созаемщиком? Вот есть полезная  статья  про коллекторов https://bankrotconsult.ru/kak-izbavitsy … lektorov/, но вообще-то говорите  пусть идут в суд. А вообще  пусть идет банкротится, чтобы с него долги списали, да что-то из имущества продать придется, зато будет чист. То что ему какую-то кредитную амнистию сделают надеяться  не стоит, скорее приставы  придут, опишут имущество и счета заблокируют. Если вы  не созаемщик  вам ничего не грозит.

0

12

Тут дело другое, человек изначально платить не собирался. Все кто скрываются  таким образом от банков наслушались про сроки исковой давности и считают, что три года они от банков поскрываются, а потом им долги спишут. Но подать в суд можно и без присутствия должника, а там предадут решение  приставам, а те откроют производство, заблокируют счета. Если квартира является единственным жильем, то ее не отберут.

0

13

Все  верно, просто нужно понимать чья квартира. Мы  вот шли на судебную реструкткризацию задолженности как раз потому, что квартира была  не совсем наша а в  ипотеке. А ипотечная  квартира единственным жильем не является, гражданским кодексом не защищается. Ипотечная квартира - это залоговое имущество. Поэтому Константин Милантьев из Банкрот Консалт нам и пробивал реструктуризацию, чтобы мы квартиру не потеряли.

0

14

Да ее скорее всего контактным лицом написали, вот ей  и названивает, вот если она поручителем или созаемщиком подписалась, то тогда проблема. И то решаемая, автор если вы поручитель, или не дай Бог созаемщик (но судя по вашим словам это не так), то идите банкротиться, тут уже контакты компании давали, в тот же Банкрот консалт обратитесь, они подскажут. Если же  просто контактное  лицо, то в федерацию коллекторских агентств пишите, есть такая  организация, вас из базы исключат, коллекторы  оттуда вылететь не хотят и не связываются, обычно.

0

15

Можно, конечно, посмотреть варианты, там просто под ключ компания действительно все делает полностью, то есть у них нет такого, что при взятии услуги под ключ что-то делаешь сам, но, что обязательные  платежи идут отдельно - это факт, тут уже ничего не попишешь. То естьь это идет свенрху стоимости банкротства.

0


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Самое разное » Проблемы с банком