Интернет Форум! = int.5bb.ru =

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Строим баню

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

При грамотно организованной вентиляции, а также правильной  антисептической  обработке лаг и чернового пола, никаких проблем не будет. Просто, если уж строить баню, то она, конечно должна быть деревянной, Смысл строить ее из других материалов - если только у  вас ограниченный  бюджет.  Дом, да, можно рассматривать и другие  варианты, хотя у  меня тоже деревянный, потому что именно его я и хотел.

0

42

Параметров влияющих на долговечность деревянного дома  много, что-то может случиться даже  и через два и через три года после  окончания строительства, Лучше  запастись терпением но все-таки вы правы в том, что дом, построенный  по всем технологиям не будет проблемным в эксплуатации, проблемные  дома - это построенные  с косяками, вне зависимости от того, из какого материала они изготовлены.

0

43

Надо уделить особое внимание выбору строительных материалов, чтоб взять действительно качественные и надежные. Здесь сейчас скидки на строительные материалы https://mol-stroi.ru, так что Вы можете вообще без труда подобрать буквально любые стройматериалы и прилично на этом сэкономить.

0

44

По этому  поводу  в принципе  ничего плохого сказать не могу  по той  простой причине, что у нас всеми работами полностью под ключ занимались специалисты Кострома-сруб. И тот же  брус у  них был свой  они везли его с костромы, т.к. у них там есть собственное  лесозаготоаительное  производство.

0

45

Так  да, вот тут https://kostroma-srub.ru/   есть видео про их лесозагшотовительное  производство, соответственно они могут себе позволить держать невысокие  цены по той  причине, что лес у них свой. Ну  и в качестве материала сомневаться не приходится. Т.к. они его не где-то перекупают. Одна из причин, почему  мы у Кострома-сруб покупали.

0

46

Ну там и гарантии они хорошие  дают и особенности свои есть, которые  как  раз и позволяют все  качественно сделать. Кроме того там же  можно будет потом обговорить нюансы, если захотите что-то в проекте поменять, думаю, что они не откажут в этом.

0

47

Это все  решается  на  стадии договора, особенно, если требуется какая-то незначительная  переделка. Плюс в проекте все  равно есть какая-то условная  возможность изменить планировку, т.к. некоторые  перегородки там строителями просто не возводятся.

0

48

Здесь нет никаких проблем, основное заключается в том, что вам нужно решить, хотите ли вы выполнить все быстро, используя брус камерной сушки, или же предпочитаете медленный процесс с учетом усадки, используя брус естественной влажности. Возможна экономия времени до полугода. По планировке да, договориться  можно.

0