Интернет Форум! = int.5bb.ru =

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Строительство и ремонт » Строительство дома


Строительство дома

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Привет всем. Накопили немного денег и наконец-то решили начинать стройку дома в Казани. Вот как раз сидим и просчитываем примерные затраты на работы и оговариваем с женой все вопросы связанные со стройкой. Только пугает одно - как поначалу правильно организовать всю работу? С чего начинать? Может кто что подскажет?

0

2

Вот как раз таким не очень опытным в этом вопросе людям и нужно обращаться в фирму, которая занимается стройкой домов под ключ. Вы хорошо пораспрашивайте. Наверняка у вас в городе есть такие.

0

3

Знаю, что такие фирмы и вправду делают все виды работ, но и дорого берут за свои услуги. Тут советую просчитать траты на работу рабочих такой фирмы и просто обычной бригады, которую не трудно найти по объявлениям.

0

4

Автор, каких бы вы рабочих не наняли, вам обязательно надо подумать о месте их проживания на время стройки. Необходимо на участке поставить бытовку или какой-то хозблок. Вот, к примеру, можете тут подобрать нужную по размеру бытовку из таких строительных бытовок https://bitovkin16.ru/bytovki-stroitelnye.php А дальше уже со строителями думать о закупке материалов и оформлении документов на стройку.

0

5

Могу посоветовать вам для строительства заказать стройматериалы с доставкой на дом в компании STRIWER. Я у них покупал качественные гидроизоляционные материалы для кровли, стен и фундамента загородного дома. Порадовала оперативность доставки и адекватные цены в этом строительном гипермаркете.

0

6

а подскажите насчет стройматериалов в Казахстане, где хорошие цены?

0

7

В Казахстане заказывали профнастил a-profile, используем в качестве забора) обработали заказ оперативно) вообще эта компания завод изготовитель, так что цены у них очень адекватные) ассортимент на сайте тоже широкий, плюс есть фотографии продукции) планируем у них еще приобрести материалы для кровли крыши)

0

8

Если вдруг понадобится ремонт крыши частного дома, советую заказывать вот здесь https://prd.ru/krovelnye-raboty/remont- … nogo-doma/. Они делают качественно очень, профессионально и по выгодным ценам. Мы там заказывали ремонт крыши, очень довольны остались.

0

9

Нужно закупить несколько хозблоков на строительную площадку. Вот думаем стоит ли покупать бытовку сразу со устроенным душем и туалетом, насколько это выгодно и целесообразно? Как считаете?

0

10

Пикадор написал(а):

Нужно закупить несколько хозблоков на строительную площадку. Вот думаем стоит ли покупать бытовку сразу со устроенным душем и туалетом, насколько это выгодно и целесообразно? Как считаете?

Если бюджет позволяет, лучше конечно купить хозблок с душем и туалетом, чтобы обеспечить комфорт для проживающих там. А если думаете использовать такую бытовку в дальнейшем - то её можно перевезти на другой участок или переоборудовать в летнюю спальню, гостевой домик, кухню, в любом случае сантехническая комната не помешает. Посмотрите может вам подойдёт такая бытовка распашонка утеплённая из профлиста оцинкованного
https://psb-stroy.ru/wp-content/uploads/2018/08/5bfd2f3574481_3392546754-268x190.jpg
У нас на даче такая и мы оборудовали в неё всё необходимое.

Отредактировано Алессандров (2020-09-28 17:39:05)

0


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Строительство и ремонт » Строительство дома