Интернет Форум! = int.5bb.ru =

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Самое разное » Виниловый или каменный - какой ламинат выбрать в Москве?


Виниловый или каменный - какой ламинат выбрать в Москве?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Сопоставляя виниловый и каменный ламинат, надо обратить взор на все детали покрытий. Хотя ПВХ-ламинат уже достаточно привычен для покупателя, во многом он уступает продукту на SPC-базе. Виниловый ламинат при нагревании способен выделять токсические соединения. Каменные плиты не подвергаются никаким видоизменениям. Под них можно укладывать теплый пол. В отличие от SPC-плит, ПВХ-ламинат может идти волнами при нагреве, при понижении температур он сжимается. Это ограничивает возможности укладки ПВХ-ламината лишь в спальни, залы, детские комнаты. SPC-материал идеально класть в прихожках, санузлах, коридорах, он не страшится температурных скачков. Так как ПВХ-материал изменяется от влаги, выкладка этого вида покрытия в ванных и кухнях запрещена. SPC-ламинат влагоустойчив, он хорошо заменяет холодную плитку. Замковые типы ламинатов при схожей толщине имеют примерно равную стоимость. Кроме этого, без порогов ПВХ-ламината получится уложить не более ста метров. Зато каменный пол ложится в помещениях площадью до 650 м.. По сути, аналогичность этих покрытий - лишь в разнообразии расцветок и стоимости. Выбор очевиден. Узнать про каменный spc ламинат в Москве еще больше, можно на сайте производителя Stone Floor - https://stone-floor.ru/.

0

2

cefolsihec1979 написал(а):

Сопоставляя виниловый и каменный ламинат, надо обратить взор на все детали покрытий. Хотя ПВХ-ламинат уже достаточно привычен для покупателя, во многом он уступает продукту на SPC-базе. Виниловый ламинат при нагревании способен выделять токсические соединения. Каменные плиты не подвергаются никаким видоизменениям. Под них можно укладывать теплый пол. В отличие от SPC-плит, ПВХ-ламинат может идти волнами при нагреве, при понижении температур он сжимается. Это ограничивает возможности укладки ПВХ-ламината лишь в спальни, залы, детские комнаты. SPC-материал идеально класть в прихожках, санузлах, коридорах, он не страшится температурных скачков. Так как ПВХ-материал изменяется от влаги, выкладка этого вида покрытия в ванных и кухнях запрещена. SPC-ламинат влагоустойчив, он хорошо заменяет холодную плитку. Замковые типы ламинатов при схожей толщине имеют примерно равную стоимость. Кроме этого, без порогов ПВХ-ламината получится уложить не более ста метров. Зато каменный пол ложится в помещениях площадью до 650 м.. По сути, аналогичность этих покрытий - лишь в разнообразии расцветок и стоимости. Выбор очевиден. Узнать про каменный spc ламинат в Москве еще больше, можно на сайте производителя Stone Floor - https://stone-floor.ru/.

Спасибо за инфу, как раз подбирали какой ламинат взять)

0

3

Мне кажется что плитка самый долговечный материал

0

4

Просто важно не только правильно технологию использовать при укладке пола, но и качественную плитку брать. Я бы рекомендовал только керамогранит использовать, но испанских производителей например. Да и плитку у них стоит брать, она всегда будет выглядеть как ровная, монолитная поверхность, так как швов гораздо меньше.

0

5

Друзья, зачем Вам такой ламинат? Это же крайне непрактично. Вот про керамогранит соглашусь полностью - штука действительно очень классная. Еще как вариант - плитка Kerama Marazzi Вам может понравится, потому что это - европейское качество, при чем по очень адекватной цене. В этом плане интернет-магазин implitka.ru очень удобен, потому что и доставка у них довольно быстрая.

0

6

https://mosotdelka.ru/ - это мой проверенный магазин для покупки стройматериалов. Они предлагают огромный выбор ламината разных цветов и текстур. Я заказал ламинат для своей гостиной, и результаты просто потрясающие. Это высококачественный товар по доступной цене. Доставка была быстрой, и я очень доволен всем процессом. Там же я покупал плитку и прочие материалы, всегда доволен.

https://mosotdelka.ru/image/cache/data/glav/laminat-365x365.webp

Отредактировано ivarlo (2023-09-24 16:17:21)

0


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Самое разное » Виниловый или каменный - какой ламинат выбрать в Москве?