Интернет Форум! = int.5bb.ru =

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Строительство и ремонт » HeatGUARDEX Cleaner 826R стоит ли использовать?


HeatGUARDEX Cleaner 826R стоит ли использовать?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Специалисты, нужен отзыв по реагенту для промывки инженерных систем HeatGUARDEX Cleaner 826R Он предназначен специально для систем отопления, где используется глицерин. Стоит оно того или можно по старинке промывать водой или растворами кислот? Просто я всегда одним и тем же реагентом все промывал. Насколько хорошо он все следы глицерина убирает со стенок труб?

0

2

Я предпочитаю под каждую систему подбирать реагент для промывки, это существенно экономит время на обслуживание. HeatGUARDEX Cleaner 826R убирает именно следы распада глицерина, то есть он конкретно под эту среду предназначен и ее остатки растворяет, то есть тебе понадобится меньше времени на промывку и ее качество будет выше из-за того что средство специализированное.

0

3

Я согласен, мне главное, чтобы реагент соответствовал заявленным характеристикам. То есть чтобы он действительно смывал следы распада глицерина, а это был не просто маркетинговый ход. Реагент чистым заливается в систему или разбавляется? Чем разбавлять этот реагент прямо глицерином или водой? Он только следы распада убирает или другие загрязнения тоже?

0

4

Разумеется реагент также убирает и другие загрязнения в трубопроводах, просто там также добавлены вещества которые также очищают трубопровод и от следов глицерина. Я же тебе уже писал, что трубопровод после этого реагента чистый, все греет. Я же не просто промываю и ухожу, а заливаю новый теплоноситель и пробно лючаю систему, чтобы посмотреть все ли равномерно везде прогревается. Разбавляется реагент в пропорции 1/30. Подробнее можешь здесь https://mypipal.ru/purification-systems … eaner-826r почитать

0

5

Это понятно, что после промывки систему нуцжно протестировать. Просто средство профессиональное, стоит денег, поэтому и спрашивал по нему совета. После промывки реагентом ты трубы еще чем то обрабатываешь, промывыаешь? Или можно сразу после этого заливать теплоноситель? Как я понимаю по ссылке это поставщик этих реагентов как раз, ты у них закупаешь их?

0

6

После  промывки реагентом трубопроводы  промываются  чистой  водой, думаю это понятно. Да я  у них и элиминейтор покупал и реагент для  промывки. Сейчас у  них скидки, кстати, поэтому  если ты еще не приобрел, то сейчас можно с нормальной скидкой  закупиться, я вот как раз позавчера  закупился, сегодня привезли уже. У них все  по наличию на складе  есть, я  сразу 20 литров купил.

0

7

Я тоже пользуюсь их реагентами, одним этим реагентом все не ограничивается, там же можно будет подобрать реагенты под определенный  материал трубопровода, под определенное  загрязнение, отнеситесь к этому  внимательно. Потому что если вы еще и теплообменники промываете, там под медные  трубки, например не всякий  реагент подходит.

0

8

Да, только учтите, что реагенты  не стоит сливать в канализацию сразу после промывки. Используйте  специальный  состав нейтрализатор, к тому же он не так дорого стоит, их можно приобрести там же https://www.mypipal.ru/cleaning-of-heat … tilizatii/ У них есть составы нейтрализаторы, а также  системы для пассивации трубопроводов после  промывки.

0

9

Можно еще использовать для данной системы дренажные насосы. Приобрели насос дренажный Джилекс Дренажник 550/14 , спектр применения огромный, указана цена , есть годовая гарантия. На сайте представлен широкий ассортимент дренажных насосов, описаны характеристики . Есть отзывы покупателей.

0

10

Можно еще использовать дренажные насосы. Посмотрите тут https://jeelex-shop.ru/drenajnyie_nasosyi. На сайте описан большой выбор, указана цена, есть описание по применению и характеристик освещены. Есть отзывы покупателей. Приобрели насос дренажный Джилекс Дренажник 220/14, имеется годовая гарантия.

0

11

Тут немного про другие насосы говорится: https://www.mypipal.ru/d/  Эти насосы используются для промывки теплообменников, а также инженерных систем, причем там же есть и модели, которые используются и для того и другого, причем можно посмотреть и реагенты у них на сайте. Кстати, использование некоторых реагентов продлевает гарантию на элиминейтор, смотрите в описании.

0

12

Если вы еще не купили элиминейторы, то сейчас лучше их взять, если вы действительно планируете заняться профессионально обслуживанием трубопроводов и инженерных систем. Потому что пока цены у производителя, про которого вы писали, не выросли. поэтому  у них можно приобрести  сейчас все еще по старым ценам.

0

13

Все нормально у них с ценами, да и курс уже выровнялся, ну а если вы к  Пипал зайдете  на сайт, то там можно будет увидеть, что все позиции у них в наличии, в том числе и реагенты для промывки теплообменников и инженерных систем, установки для промывки там также можно купить, разные  по мощности и по оборудованию.

0

14

Troshin написал(а):

Тут немного про другие насосы говорится. Эти насосы используются для промывки теплообменников, а также инженерных систем, причем там же есть и модели, которые используются и для того и другого, причем можно посмотреть и реагенты у них на сайте. Кстати, использование некоторых реагентов продлевает гарантию на элиминейтор, смотрите в описании.

А мы купили и пользовались - Pump Eliminate ® 55 V4V , это установка для промывки теплообменников применяется в случае, когда необходимо качественно очистить нагревательное оборудование от карбонатно-кальциевых, органических и железно-окисных отложений, которые со временем появляются на стенках и пластинах.
Где в Питере , могу поделиться  - ООО «Сервис-ПТО» реализует различные виды оборудования для чистки теплообменников. В ассортименте представлены как персональные установки, которые могут использовать небольшие сервисные компании или сервисмены, так и профессиональные, предназначенные для промывки пластинчатых теплообменников в котлах, бойлерах и других видах водонагревательного и отопительного оборудования, в том числе - промышленного. А вот тут все и сами увидите https://servicepto.ru/catalog/flushing.
Да у них и специальные жидкости для промывки можно купить. http://forumupload.ru/uploads/0002/44/ed/1733/t82798.png

0

15

Если для одноразовой  промывки, то тогда, конечно проще  специалистов нанять, просто мы то этим профессионально занимаемся, поэтому оборудование  свое. Вот здесь у них все оборудование https://www.mypipal.ru/pumpeliminate/ и HeatGUARDEX Cleaner - это также  их реагент, то есть они производят и оборудование и химию для промывки теплообменников и систем отопления. Мы оборудование напрямую у них приобретали, доставка там быстрая.

0

16

Так можно посмотреть видео по этим элиминейторам, у них же есть видео на канале с подробным разбором всех этих реагентов. Так что можете  посмотреть и подобрать реагент под себя. У меня как раз реагенты подобраны под различные  типы  теплоносителей. Я в основном использую реагент для систем работающих на жесткой воде.

0


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Строительство и ремонт » HeatGUARDEX Cleaner 826R стоит ли использовать?