Интернет Форум! = int.5bb.ru =

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Строительство и ремонт » Бурение скважин на воду в Новосибирске


Бурение скважин на воду в Новосибирске

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Сейчас можно в Новосибирске  заказать бурение  скважин на воду или уже  сезон прошел и сейчас бурение  не производят? На какие глубины сейчас бурят? Насколько я понимаю, если бурить скважину артезианскую, то множество компаний  просто отвалится, т.к. они не  умеют бурить на такую глубину, то же  самое касается и скальных грунтиов, потому что  не все буровы установки могут бурить по скальным грунтам

0

2

У меня родители живут в Новосибирске, недавно только в сентябре им скважину бурили. Все услуги по бурению мы заказывали у Новосибирской буровой компании, они занимались у  нас и буровыми работами, также они еще могут обустройством скважины заняться, они и водопровод до дома провести могут, и станцию очистки воды могут поставить, станцию автоматической подачи воды они также могут поставить.

0

3

И сколько же по деньгам будет стоить такое бурение? Зависит ли стоимость от глубины бурения и от типа грунтов и от глубины бурения скважины. Знаю что не все компании могут производить бурение по скальным грунтам, также не все могут бурить артезианские  скважины, т.к. мощности буровых установок  не у всех хватает. У тебя на какую глубину бурение  было?

0

4

Ну у НБК бурение по мягким грунтам будет стоить 1500 рублей за погонный метр, по скальным грунтам бурение будет стоить уже 2500 рублей за погонный метр бурения. Если же бурение будет глубже  60 метров, то там стоимость бурения будет стоить уже 2500 рублей  за погонный  метр вне зависимости от свойств грунта. Стоимости на обустройство скважин можно посмотреть вот здесь https://burvod54.ru/#rec83727236

0

5

Вот я про это и писал, что стоимости отличаются в зависимости от глубины скважины и типа грунтов. А документы на скважину они предоставляют? Я имею в виду паспорт на скважину, анализ качества воды.  Или за все эти документы нужно будет отдельно доплачивать и отдельно нанимать лабораторию чтобы они сделали уже анализ воды.  Или все  сразу дается?

0

6

Бурение сейчас производят, и даже зимой. Нам делали профессионалы из фирмы https://bentolux.ru/ , которые использовали буровой раствор на основе бентопорошка, который проходит через буровой инструмент и либо остается в скважине, либо циркулирует обратно на поверхность. Он укрепит и поддержит стенки скважины и благодаря своим смазывающим свойствам снижает коэффициент трения между буровой штангой и стенками скважины.

0

7

Bochkin написал(а):

Вот я про это и писал, что стоимости отличаются в зависимости от глубины скважины и типа грунтов. А документы на скважину они предоставляют? Я имею в виду паспорт на скважину, анализ качества воды.  Или за все эти документы нужно будет отдельно доплачивать и отдельно нанимать лабораторию чтобы они сделали уже анализ воды.  Или все  сразу дается?

Новосибирская буровая компания все сразу делают, то есть там вам после бурения и сертификат предоставят и результаты анализа воды, вот здесь https://burvod54.ru/ подробнее можете состав документов посмотреть, который  они предоставляют после бурения. И эти документы уже входят в стоимость работ Новосибирской буровой  компании. Не прямо сразу дается, а как лаборатория заключение  выдаст.

0

8

Анализ качества воды у них насколько я понимаю, идет за отдельные  деньги, во всяком случае если смотреть их сайт, то там он за отдельную стоимость. А если пробурят они скважину, а там вода не подходит для питья? Или они уже  знают все участки работ и если там водоносный  горизонт загрязнен, то они просто скажут об этом и бурить не будут?

0

9

Ну смотрите, анализ воды из скважины нужен в любом случае, соответственно если в ходе анализа воды из скважины выяснится, что там может потребоваться очистка воды от примесей железа, солей марганца или умягчение воды, то они также смогут вам установить и станцию водоподготовки. Оборудование у них профессиональное, производительность у них полтора кубометра в час, то есть одной такой системы  хватит на весь дом.

0

10

Так  у них там судя по сайту поставляется профессиональное  оборудование, такая установка https://burvod54.ru/waterpurification/#rec139039196 ставится полностью на весь дом, соответственно весь дом будет обеспечен питьевой водой, соответственно можно заказать у  Новосибирской буровой компании анализ качества воды, после этого при необходимости взять  установку водоподготовки, которые они также поставляют.

0

11

Ну там станции водоподготовки разной  конфигурации они поставляют - это верно. Там на сайте примеры комплектов приведены, а так они конфигурируют установку под вас. Примеры приведены для того, чтобы там было у вас понимание о стоимости подобных установок. Но сначала все равно нужно сделать анализ, хотя  если они в  вашем районе уже  бурили, то могут и заранее  по качеству воды сказать.

0

12

Да, и там также еще можно предусмотреть мощность скважины, то есть какая  у нее производительность по воде. И насос именно подбирается под эту производительность, в ином случае, если насос будет мощнее, то там возможно заиливание скважины, именно поэтому  лучше обратиться к специалистам, которые  правильно подберут все оборудование.

0

13

Для скважины еще нужно иметь хороший насос, чтобы воду качал и подавал ее отлично. Нашли тут https://k-online.ru/nasosy большой выбор насосов, указана цена, спектр применения, характеристик, есть свои акции и скидки. Приобрели KARCHER BP 4 HOME & GARDEN

0


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Строительство и ремонт » Бурение скважин на воду в Новосибирске