Интернет Форум! = int.5bb.ru =

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Строительство и ремонт » Дом из бруса отзывы о компаниях


Дом из бруса отзывы о компаниях

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

Интересует качество строительства именно деревянных домов из бруса, насколько такой дом подходит для постоянного проживания? Понимаю, что раньше в таких домах жили, но сейчас на первое место встает все-таки энергоэффективность и комфорт, то есть чтобы не было такого, что я сэкономлю на строительстве деревянного дома, но потом разорюсь на отоплении, т.к. его со всех углов продувать будет.

0

2

Смотря с чем сравнивать, по сравнению с кирпичем у дерева теплопроводность конечно больше. Но из-за утепления в межвенцовом соединении дом не продувает, нам строили Кострома-сруб, в качестве утеплителя они используют джутовое льноволокно. А если вы возьмете еще и профилированный брус, то там профиль бруса вообще исключает продувание. В доме у нас тепло, мы уже одну зиму  с  ним пережили.

0

3

Я имел в виду как раз не замерзну ли я зимой. Сколько тебе по деньгам деревянный дом встал? Строители тебе строили и фундамент и сруб и крышу? Или они просто плотники, привезли и поставили сруб, а все остальное уже другие специалисты выполняли? По срокам сколько занимает строительство деревянного дома? К тебе строители из Костромы  прямо приезжали? И сруб везли тоже из Костромы?

0

4

Да, Кострома-сруб везут сруб прямо из Костромы, и строители были оттуда же, причем там у них доставка до Москвы и Московской области бесплатная. Проект у  меня был ДБ-115 https://kostroma-srub.ru/ и и стоил он мне 821 тысячу рублей + стоимость фундамента и + стоимость крыши из металлочерепицы (в базе  идет крыша из рубероида, за другую кровлю необходимо будет доплачивать.

0

5

Меня интересуют все-таки сроки еще, строил ли ты из сухого бруса? Или дом строился под усадку? Сколько составляют сроки усадки? Получатся они сначала уезжают, потом приезжают? Каки условия оплаты у этой компании? Сколько предоплата, как потом распрделяются платежи?  А то мне бы  не хотелось строителям слишком большую предоплату платить.

0

6

Мы  строили из сухого бруса, как  раз для того чтобы пропустить сроки усадки, а они составляют обычно 6-8 месяцев.  Сама стройка у Кострома-сруб 4-6 месяцев, нам построили они как раз за 6 месяцев. Предоплата от 1% (если строишь из профилированного бруса) до 30% (остальные  материалы). Потом по факту.  Строй  из профилированного бруса  тогда  и заплатишь за  результат.

0

7

Строительство собственного дома - это очень хороший замысел. Сами тоже недавно над этим раздумывали, но так и не начали самостоятельного строительства. Решили воспользоваться услугами строительной компании https://www.vasilekstroy.ru/catalog/doma Они предложили нам проект, который полностью нам подошел. Для строительства выбрали клееный брус и вот уже более полугода обживаем новый уютный, и теплый дом.

0

8

Мы строительство дома компании "ЛенСтройДом" доверили. Ребята отличные дома за 30 дней возводят https://lenstroydom.ru/house/one-floor-frame-house.html . Причём под ключ. Так, что всё очень удобно. Заезжай и живи. Планировка очень даже хорошая. И всё из отборных экологически чистых материалов. К тому же обязательно все пожелания заказчика учитываются.

0

9

А мы дом из клееного бруса хотим. Подскажите, где можно готовые проекты посмотреть?

0

10

Эсмиральда написал(а):

А мы дом из клееного бруса хотим. Подскажите, где можно готовые проекты посмотреть?

Сегодня предложить вам готовые проекты домов из клееного бруса может компания "Студия клееного бруса". У этих ребят действительно много отличнейших предложений. Все они качественные и комфортные. В таких домах каждый уголок продуман. Отделка очень красивая. И само строительство из отборных материалов выполняется. Изучите портфолио. Вам предложения точно понравятся. Тут все дома эксклюзивные.

0

11

Так  вы цены можете  сравнить на строительство домов из клеенного бруса с ценами на строительство из профилированнного бруса, обычного бруса или струганного бревна. Вот здесь https://kostroma-srub.ru/category/proek … -iz-brusa/ есть цены на все  кроме  клеенного бруса. КБ все-таки дороже будет, чем например профилированный  брус или обычный  брус. Собственно поэтому мы и решили из ПБ строиться.

0

12

Да, согласна, мы уже более двух лет живем в доме, после того как Кострома-сруб нам построили дом никаких проблем не было, ничего нигде не продувает, соответственно там можно даже никак дополнительно не утеплять фасад дома. Дерево же по теплоизоляционным свойствам лучше того же кирпича, соответственно там достаточно меньшей  толщины  стен.

0

13

Компаний сейчас много. Важно найти строителей, которые  все без недоделок и бракованного материала сделают. А дерево отличается от других материалов ( жб, камня и т.д) высокой теплопроводностью, летом в нем прохладно, а зимой теплее.

0

14

Качество бруса как проверишь? Если только  со строителями ездить на закупку. Или вообще предварительно найти производителя, заказть брус, а потом уже бригаду искать?

0

15

Sinitsuna написал(а):

. Дерево же по теплоизоляционным свойствам лучше того же кирпича, соответственно там достаточно меньшей  толщины  стен.

так и есть

Отредактировано misshess (2021-05-28 12:33:17)

0

16

Дополнительный плюс, то что деревянные дома по особенному красиво смотрятся.

0

17

kattiKramss написал(а):

Дополнительный плюс, то что деревянные дома по особенному красиво смотрятся.

Это правда. Не даром они сейчас так популярны

0

18

Отзыв оставить пока не могу, только собираемся строить дом из профилированного бруса. Вот тут https://ruslespsk.ru/ мне условия понравились, которые Русский Лес предлагают. Мне кажется, самый удачный вариант заказывать под ключ в компании, у которой и проектировщики есть, и собственное производство. Мне очень дома из профилированного бруса нравятся, Красивые, теплые, надежные, сроки строителства всегда небольшие. Не хочется целую пятилетку стройкой заниматься. По деньгам смотрю- вполне в наш бюджет укладываемся.

0

19

Все верно, заказывать у  компании под ключ куда выгоднее. Особенно если навыков в строительстве  не имеете. Строительство деревянных домов - это же отдельная тема в строительстве, там своих нюансов много, поэтому  компании, которые  строят деревянные  дома обычно только их и строят. Мы сами брали все у Кострома-сруб под ключ https://kostroma-srub.ru/category/proek … iz-brusa/.

0

20

Плюс также  еще и договор тоже необходимо со строителями  заключать. К тому же при заказе строительных работ обязательно нужен проект, чтобы заранее понимать, что там будет по планировке, чтобы заранее можно было под себя всю планировку  переделать. После чего уже можно заводить строителей на объект.

0


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Строительство и ремонт » Дом из бруса отзывы о компаниях