Интернет Форум! = int.5bb.ru =

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Кулинария и рецепты » Блюда к празднику


Блюда к празднику

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Всем привет, так как новый год совсем близко, хочу с Вами поделится вот таким https://aladka.ru/ кулинарным блогом на котором Вы сможете без проблем найти интересные новые блюда. Я сама на данном сайте начала выбирать блюда из курицы  и  форели. Надеюсь у меня все правильно получится, ведь главное следовать рецепту.

0

2

Ну да, новые рецепты на самом деле и мне пригодятся, возьму их себе на заметку.

0

3

Смотрю о всяких вкусностях заговорили, о форели, о мясе, ммм. Еще вот можно будет копченую корюшку отведать https://shop.lamaree.ru/catalog/kopchenaya-koryushka/ , она в ЛА МАРЕ есть по цене от прямого поставщика и к тому же в Москве она только у них вкусная такая и свежая главное.

0

4

Спасибо за хорошие рецепты, я очень люблю готовить и искал хорошие рецепты

0

5

ССпасибо за рецептики

0

6

А желе кто-то любит? Вам какое больше всего нравится?

0

7

TuttiFrutti написал(а):

А желе кто-то любит? Вам какое больше всего нравится?

У меня дети его готовы кушать целыми днями. Вчера вот такое http://povkusu.com/recipe/zhele-tropicheskij-raj/ делали. Очень вкусно получилось. Да еще и красиво. Можно на любой стол праздничный поставить.

0

8

Хочу на праздник порадовать домашних и приготовить бесбармак - посоветуйте оригинальный рецепт приготовления этого блюда.

0

9

Пикадор написал(а):

Хочу на праздник порадовать домашних и приготовить бесбармак - посоветуйте оригинальный рецепт приготовления этого блюда.

Я нечасто готовлю это блюдо, так как его долго готовить, но зато оно нереально вкусное и всем нравится, и домашним, и гостям. Готовлю бесбармак по оригинальному рецепту, созданному знаменитым ресторатором из Казахстана Юрием Паал. Он придумал его опираясь на ковбойские секреты приготовления мяса.
По этому рецепту продолжительному копчению подвергается нежная мраморная грудинка. Для маринования в мясо добавляется много приправ и местных трав. Ковбои готовили мясо на гриле около 12 часов на медленном огне. Точно также готовится ягненок под названием «сырне» по давнему казахскому методу. Кочевники укладывали мясо в желудок животного, после чего его закапывали в земле, а сверху разводили костер. Ягненок томился примерно 12 часов. Готовое блюдо было на вкус очень мягким. В рецепте Паал желудком выступает корочка, созданная из соли и приправ. Для соуса бесбармака повар использовал секреты кыргызской и казахской кухонь. Репчатый лук режется кольцами. После этого отправляется на сковороду с раскаленным маслом и жарится на маленьком огне пока не появится темно-коричневый оттенок и сладкий привкус.
Источник: статья "ресторатор из Алматы Юрий Паал создал рецепт ковбойского бесбармака".

Отредактировано Алессандров (2021-04-17 00:39:13)

0

10

У меня как то в основном проблемы с мясными блюдами, фантазии что ли не хватает, максимум пожарить с луком и все, поэтому смотрю рецепты на https://receptino.ru/blyuda-iz-myasa , они разнообразные и простые, то что мне нужно) так же на сайте найдёте много и других рецептов, супы, салаты, закуски и тд) так что если хотите приготовить что то вкусненькое, рекомендую заглянуть)

0

11

Для крабового салата нужно сварить рассыпчатый рис, а как это сделать правильно? А то у меня вечно клейкая каша получается.

0

12

Зизи написал(а):

Для крабового салата нужно сварить рассыпчатый рис, а как это сделать правильно? А то у меня вечно клейкая каша получается.

Есть два способа варки рассыпчатого риса, почитайте подробнее описание этих способов в ЭТОЙ статье, которая называется "Хозяйкам на заметку. Секреты кулинара Мельниченко Ильи Александровича". Популярный кулинар и блогер рассказывает о том, как правильно варить рассыпчатый рис. Он советует перед варкой перебрать рис, затем промыть, причём тщательно 3-4 раза в тёплой воде. Далее читайте в статье способы варки.

0


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Кулинария и рецепты » Блюда к празднику