Интернет Форум! = int.5bb.ru =

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Самое разное » Биткоин


Биткоин

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В последнее время курс биткоина значительно увеличился и это не предел. Но где им торговать, какие площадки для этого лучше всего подходят не каждый знает. Посоветую прочитать вот эту статью. Прочитав её, каждый разберется в принципах торговли криптовалютой, выберет для себя понравившуюся биржу.

0

2

А мне интересна история майнинга биткоина, как ASIC стал альтернативой видеокартам ?

0

3

Алессандров написал(а):

А мне интересна история майнинга биткоина, как ASIC стал альтернативой видеокартам ?

Я сама когда-то интересовалась этим вопросом и насколько я помню, в начале 2009 года Сатоши Накамото, автор идеи биткоина, получил свой первый BTC. Сатоши открывал блоки биткоина блок за счет мощности своего CPU (центрального процессора).
На этапе зарождения биткоина любому пользователю требовалось минимум вычислительной мощности, чтобы запустить новый блок и получить награду в виде криптомонеты. Тогда работа центрального процессора велась без каких-либо нагрузок. Через год было создано было создано первое устройство на базе GPU (графического процессора). По статистике GPU-майнинг производит блоки в 6 раз быстрее аналога с центральным процессором.
Главный прорыв в процессе майнинге совершил именно ASIC-система. Данные устройства созданы исключительно с целью майнинга криптовалюты, поэтому все компоненты ASIC проектировались и оптимизировались для формирования новых блоков монет. Пока Canaan Creative принимал плоды своего детища ASIC, его малые конкуренты (Bitmain, MicroBT и др.) начали выпуск новых оптимизированных ASIC-моделей с уменьшенными чипами
Здесь ещё подробнее почитайте интересная статья на эту тему - История майнинга биткоина, как ASIC стал альтернативой видеокартам.

0

4

Можно торговать криптовалютами, а можно безопасно и стабильно зарабатывать на майнинге. Я вот выбрала второй вариант и чтобы успешно собрать ферму и правильно все настроить читала статьи на портале https://mininguniverse.ru/ . Их тут большое множество и выписаны они понятным языком, поэтому трудностей в понимании темы майнинга криптовалют у меня не было.

0

5

Чтобы хоть что-то знать про биржу, прочитайте из первых уст у молодого инвестора. Вот вам ресурс https://bigbankir.ru/

0

6

я бы посоветовала, чтоб получить в свой кошелёт биткоины, то заняться майнингом криптовалюты на https://bitpowermining.com так как это помогает порядочно ак секономить, хотя и ждать приходится одльше, чно криптоволюта это такая вещь, котрая как раз требует долгосрочного ожидания

0


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Самое разное » Биткоин