Интернет Форум! = int.5bb.ru =

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Самое разное » Нужен совет.


Нужен совет.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

У меня вопрос к молодым родителям, можно ли солить еду малышу до года? Я вроде бы слышала что не надо, а смотрю, муж тихонько пюрешки магазинные досаливает, говорит, что не представляет как такое можно есть. Нашему уже девять месяцев, это не вредно?

0

2

Это взрослым детская еда кажется пресной и невкусной, а маленькие дети вполне могут обходиться без соли и сахара. В готовом детском питании есть все необходимое для организма, и добавлять соль, или сахар не нужно, хотя честно сказать, я иногда сама так делала.

0

3

Ребенок конечно солью не отравится, но лучше к ней не приучать, она и взрослым в избытке вредна, не говоря уже о маленьких детках. Я своему почти до двух лет кашки варила без соли, добавляла только свежие фрукты, или ягоды.

0

4

Соль необходима детскому организму, но она и так содержится во многих продуктах и прикорме, и солить еду маленькому ребенку, на вкус взрослого человека, нельзя. С точки зрения педиатров, соль можно добавлять в прикорм, не ранее чем в семь месяцев, но лучше воздержаться от этого, пока малышу не исполнится годик. Если хотите более подробный и развернутый ответ на свой вопрос, почитайте статью по теме, нужна ли соль ребенку до года:https://mamako.ru/blog/4-6-mes/nado-li- … a-do-goda/

0

5

Сейчас читаю о питание здесь, но ребенку пока только 8 месяцев) я бы тоже не стала добавлять соль, по крайней мере до года точно) вообще всегда можно задать подобный вопрос педиатру, когда будет осмотр и тд, мне кажется это оптимальный вариант в данной ситуации, если вас этот вопрос так интересует)

0

6

Читать просвещаться нужно конечно, но все же лучше с педиатром консультироваться. Как никак ребенок маленький совсем и консультация квалифицированного специалиста будет намного лучше. Ну сами же должны понимать, чего вам объяснять то. Можете его не только вызвать на дом, но и также очно посетить https://rebenok-clinic.ru/services-for- … ediatriya/ да проконсультироваться. Специалисты грамотные, всегда все подробно расскажут и объяснят чуть ли не на пальцах. И что еще хочу отметить, что всегда врач на связи с вами будет и если будет удобна вам онлайн консультация, нет никаких проблем с этим.

0


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Самое разное » Нужен совет.