Интернет Форум! = int.5bb.ru =

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Здоровье и Спорт » Пластическая операция на грудь


Пластическая операция на грудь

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Очень прошу совета по поводу пластики груди. На данный момент у меня 14 лет с операции, оперировалась в те времена еще в Америке, доступ под железу, все более-менее устраивало, но хотя не скажу, что грудь выглядела естественно, но было нормально, просто через 3 года я забеременела и успела родить троих детей. Что грудью, можете представить) Наконец-то я собралась с мыслями и готова заняться этим вопросом, сейчас откладываю деньги, набрала уже 250 тысяч, то есть в любом случае скоро смогу сделать. Хочу оперировать в Москве. Очень прошу девочек, кто делал повторную маммопластику за последние несколько лет, расскажите, что изменилось сейчас по методикам и т.д., как выбирать врача, чего ждать от операции в целом?

0

2

Ого, в Америке! А вы там жили или специально ездили? Ну смотрите, сами импланты сейчас другие уже. Вы вот с какими делали? Я делала не повторную год назад, но впрочем по материалам нет разницы, повторная или нет, импланты то те же. Так что по ним могу рассказать что-нибудь.

0

3

Да, спасибо. Я там работала временами. То есть виза была и где жить тоже, да и в те времена это престижнее считалось, чем в Москве делать, тем более еще многие осуждали у нас)) Честно, я не помню фирму имплантов. Но среди тех, про которые сейчас читаю на форумах, их нет. Да, по материалам может и нет разницы, но сделать карман для импланта или еще сначала отлепить старый имплант – разные вещи. Поэтому все же хотелось бы понимать тонкости именно повторных операций. Но вы напишите тоже, какая фирма имплантов у вас.

0

4

Поняла вас) У меня аллерган, гарантия пожизненная, сейчас другие не делают)

0

5

Привет! Я делала повторную (https://mammoplastica.com/povtornaya-mammoplastika/) прям перед коронавирусом, полтора года назад) С старыми имплантами ходила 5 лет, не много, можно было бы и не делать ничего, но меня все эти годы объем не устраивал. Тем более я изначально была с дефицитом массы тела, а тут еще вес стабилизировала на +5 кг, и грудь вообще потерялась на фоне остальных частей тела. То есть я именно из соображений объема переделывала, но по воле случая уже у другого врача, искала тоже именно по повторкам специалиста. Разрез был по старым рубцам под грудью, решили новых не делать, но насколько я знаю, даже повторку возможно сделать через сосок. У вас какой доступ был на первой операции?

0

6

У меня эндоскопический, через подмышку) хотелось максимально незаметно сделать в те времена, но могу сказать, что грудь как-то все равно странновато выглядела даже в первые годы после операции, хотя объем вроде то что надо был подобран. Скажите, а можно ли импланты свои оставить? Или обязательно новые?

0

7

Ой, вот это лучше спросить непосредственно у хирурга. Наверное, можно, но зачем? Раз вам не нравился ваш результат изначально, значит все же что-то не то вам подобрали. Хотя у вас же еще и под железу.. сейчас так точно не делают, во всяком случае в нормальных местах. Может, поэтому у вас грудь так сильно и трансформировалась за время беременностей? К тому же вы говорите, что даже марку имплантов не помните… А сейчас используют те, что точно с пожизненной гарантией, да и они сами уже мягче и естественнее. У меня лично сейчас стоят ментор, и вообще грудь после повторной пластики выглядит куда лучше и естественнее, чем после первой, несмотря на более большой объем.

0

8

Нууу не знаааю. Думаю, она и вообще без имплантов бы обвисла, с моими то детками) На самом деле пожизненность имплантов звучит привлекательно, но мне и тогда так говорили, но я понимала, что буду рожать и возможно когда-то придется переделывать. Но в 20 лет об этом особо не думаешь, это кажется очень нескорым)) Скажите, пожалуйста, если не секрет, у кого вы оперировались?  Имею в виду последнюю пластику, и все ли вам понравилось?

0

9

Да, конечно, расскажу. Результат, как я уже писала, меня более чем устраивает)) оперировалась у Боровиковой Анны Алексеевны (https://medranking.ru/doctor/borovikova-anna-alekseevna), сделала выбор в пользу этого врача так как она даже реконструкциями занимается, в общем не только обычной пластикой, так что доверия больше. Все остальное ведь очень субъективно. Насчет клиники вообще не думала, так как очень давний и известный центр хирургии, знала, что все будет круто. Все же рекомендую идти на хирурга, хотя тут тоже такой момент, что в таких клиниках плохих врачей не бывает. Так что могу рекомендовать и врача, и сам госпиталь. Но в таком вопросе очень важно, чтобы вам все нравилось во враче, и общение, и работы. Так что всегда надо на свои ощущения ориентироваться

0

10

Спасибо! Я согласна на счет ощущений, но не хочется к каждому хирургу ходить эти ощущения проверять)) я как полезла в интернет, поняла, что без форумов не справиться, так как очень много сейчас клиник и специалистов. Скажите, а в каком возрасте вы делали вторую операцию? Я еще переживаю, что с годами наркоз сложнее перенести

0

11

А с какими годами? Такие мысли разве что лет в 60 могут появляться)) я вторую делала в 40, и по ощущениям было легче, чем после первой операции, потому что препараты наркоза тоже ведь новые появляются, более мягкие))

0

12

Мне 34, что ж, отлично)

0

13

В 34 и такие мысли, ну вы что! А по поводу форумов это правда, хотя если человек мнительный, это еще больше может запутать, так как надо внимательно смотреть, и рекламы сейчас много, и просто люди ведь разные, что-то сам забивает на правила реабилитации, а потом жалуется на врача. Я на одну девушку из дома 2 подписана была, вот она компресионку не носила, зато потом наезжала на клинику))) такой бред!

0

14

Хаха вы меня насмешили)) да, встречала таких людей, в других сферах правда. Да, это страшно)) я не мнительная. Мне просто надо сузить круг хотя бы до 3 хирургов, чтобы идти целенаправленно. А кстати по стоимости что у вас вышло?

0

15

Больше 300, примерно 330, точно не помню уже. Но там действительно все было включено, никаких доп расходов. Да и повторная всегда дороже)

0

16

Да я примерно так и рассчитывала. Значит, будет подарок себе к новому году))

0

17

Ой девочки молодцы, помогли друг другу. А я побегу, вам хорошей операции

0

18

Так сказать порадуете и себя и мужа )))!

0

19

Хахаха да да, полюбому )

0

20

Да, давай, и тебе спасибо за общение, я тоже пойду, хорошей вам операции. Может ещё спишемся мне было бы интересно узнать результат ваш

0


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Здоровье и Спорт » Пластическая операция на грудь