Интернет Форум! = int.5bb.ru =

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Кулинария и рецепты » Что полезно кушать при проблемах с сердечно-сосудистой системой?


Что полезно кушать при проблемах с сердечно-сосудистой системой?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Есть на форуме люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями? Каких диет вы придерживаетесь, какие продукты полезны, а какие вредные для сердца и сосудов? Что обязательно включать в свой ежедневный рацион, а что нельзя категорически кушать? Буду очень признательна, если поделитесь полезными советами в комментариях.

0

2

Gorchakova написал(а):

Есть на форуме люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями? Каких диет вы придерживаетесь, какие продукты полезны, а какие вредные для сердца и сосудов? Что обязательно включать в свой ежедневный рацион, а что нельзя категорически кушать? Буду очень признательна, если поделитесь полезными советами в комментариях.

Вот вам рекомендации, какие продукты очень вредные для нормальной работы сердца, а какие можно и нужно кушать ежедневно. Там все расписано, когда, что и в каких количествах нужно есть, чтобы избежать заболеваний сердечно-сосудистой системы. Врачи и диетологи при подобных заболеваниях категорический не рекомендуют употреблять в пищу:

• фастфуд;
• жареные блюда, обработанное мясо и колбасные изделия;
• конфеты, газированные напитки, пакетированные соки;
• мюсли, кондитерские изделия, пиццу;
• маргарин, попкорн, даже диетические газированные напитки запрещены.

Это самые вредные, по мнению медиков, продукты не только для больных сердечно-сосудистыми заболеваниями, но и здоровых людей. И, наоборот, врачи и диетологи настоятельно рекомендуют как можно чаще употреблять в пищу:

• Богатую на Омега-3 жирную кислоту рыбу — анчоусы, макрель, лосось, палтус, сардины, тунец, кета.
• Продукты с высоким содержанием магния — пшено, растительное масло, бобовые, жирная рыба, нежирное мясо, яйца, гречка, молоко, сметана, сыр.
• Свежие фрукты и овощи — в них содержатся полезные для организма витамины, фолиевые кислоты, клетчатка, калий, магний, кальций, фитонутриенты, способствующие снижению артериального давления и снимающие воспаление стенок сосудов (полифенолы, каротиноиды).
• Продукты, в которых содержится калий — картофель в мундире, отруби пшеницы, пшеничные ростки, бобовые, йогурт, творог, молоко, различные сорта твердых сыров, овощи, зелень, сухофрукты.

А еще очень полезно ежедневно употреблять миндаль, арахис, грецкие орехи и фисташки. В них очень много укрепляющего стенки сосудов и снижающего в крови уровень холестерина витамина Е.

0

3

нужно есть свеклу, капусту, яблоки, отварное ненежирное мясо, пить морсы из ягод и отвар шиповника.

0

4

Для сердечно-сосудистой системы будет полезно, если вы будете в качестве профилактики дополнительно принимать средства. В качестве отличного варианта я могу подсказать вам препарат артерио. приобрести его можно на https://arteriio.ru/ за вполне нормальную стоимость.

0

5

Gorchakova написал(а):

Есть на форуме люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями? Каких диет вы придерживаетесь, какие продукты полезны, а какие вредные для сердца и сосудов? Что обязательно включать в свой ежедневный рацион, а что нельзя категорически кушать? Буду очень признательна, если поделитесь полезными советами в комментариях.

Пейте зеленый чай !
Зеленый чай, в составе которого есть кофеин,  благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему, артериальное давление, понижает уровень холестерина, риск инфаркта миокарда, сдерживает развитие некоторых видов рака, способствует снижению веса. Употребление напитка укрепляет иммунитет, повышает сопротивляемость болезням, улучшает здоровье глаз (в том числе он полезен для профилактики глаукомы), замедляет старение организма за счет антиоксидантов. Согласно исследованию 2006 года среди тех, кто пил зеленый чай более пяти раз в день, снизился уровень смертности на 23% у женщин, на 12% у мужчин. При этом от сердечно-сосудистых заболеваний - на 31% и на 22% соответственно, от инсульта - на 42% и 35%, во как !
Только главное условие, настоящий, хороший зеленый чай, а вот где такой купить, могу поделиться ,  смотрите,  в Питере,  на ул. Дровяная д.9 лит. А, пом. 1Н , есть магазине - Аромат чая https://aromatchaya.ru/. https://grodno24.com/assets/images/2020/08/zelenyj-chaj.jpg

0


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Кулинария и рецепты » Что полезно кушать при проблемах с сердечно-сосудистой системой?