Выделенный сервер является одним из максимально надежных вариантов размещения сайта. Разумеется, когда требуется простейшая «визитка» или одностраничник, с хостингом как правило мало кто будет заморачиваться, ведь хватает обычных тарифов большого количества хостинг-компаний. Но когда речь идет о большом посещаемом сайте, максимально подходящим выбором является выделенный сервер.

VPS - эта аббревиатура обозначает Virtual Private Server (или Virtual Dedicated Server (VDS)), подразумевая технологию, полной эмуляции реального физического сервера. Не оглядываясь на виртуальный статус, данный вариант размещения абсолютно ничем не уступает обыкновенному серверу, начав от мощности и завершая широкими возможностями для персональной настройки вебмастером. Последнее, как показывает практика, и является максимально важным преимуществом. Ведь многим владельцам веб-сайтов не достаточно обычных настроек хостинга. Технология KVM дает возможности эмулировать функционирование сервера предельно полно и точно.

Специальную услугу аренды VPS на сегодняшний день предлагают практически все провайдеры. Тем не менее это еще не значит, что вы можете использовать первое попавшееся предложение. Так как уровень предлагаемого сервиса на самом деле очень сильно различается.

Среди многих конкурентов отметим известную компанию PQ Hosting, предлагающую выгодный и надежный виртуальный хостинг. Компания предлагает возможность арендовать отличный сервер в многочисленных странах мира. Кроме России, это и государства далекого зарубежья, начав от массы стран Европы, заканчивая Канадой. География растет, что позволяет вебмастерам получать отличные возможности для деятельности. На официальном сайте https://pq.hosting/vps-vds-czechia-prague можно ознакомиться с тарифными планами, предлагаемыми компанией.

Стоимость за сервер - от 3,77 евро. Даже такой вариант будет достаточно мощным для многих онлайн-проектов. С максимально возможными параметрами сервер сможет решать самые трудные задачи, функционируя с нагруженными сайтами. Компания использует собственное оборудование последних поколений. Конфигурация комплектующих подбирается профессионалами. Это помогает вывести надежность работы на высокий уровень, удовлетворив даже самых взыскательных заказчиков.