Интернет Форум! = int.5bb.ru =

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Отдых и туризм » Почему рыба плохо клюет?


Почему рыба плохо клюет?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Оказывается рыбалка совсем непростое дело, место вроде бы посоветовали рыбное, а у меня не клюет никак. Есть конечно поклевки незначительные, но это не рыбалка, как по мне. Это я такой неумеха, или от рыбака клев рыбы никак не зависит? Как тогда идеальное время и место для удачного лова угадать?

0

2

Клев рыбы от всего зависит, и от рыбака, и от выбора места, и от погодных условий. Заметил, что многие начинающие рыболовы, если не клюет, начинают бегать с места на место, и в итоге не наловят ничего. А просто надо рыбку хорошо прикормить, набраться терпения, и тогда возможно удача улыбнется вам.

0

3

Вот кстати прикормку надо подобрать правильно, каждый вид рыбы предпочитает свое. Ее в специализированных магазинах продают, хотя я предпочитаю готовить сам. В интернете можно найти очень много видео по данной теме, советую отнестись к этому внимательно.

0

4

Самый простой способ стать заправским рыбаком, это ходить на рыбалку с опытными людьми, я так, в процессе очень многому научился. Еще множество полезной информации можно из  прогноза клева рыбы узнать, я хотя и бывалый в этом деле, регулярно его смотрю:  https://madhunter.ru/prognoz/ . Многие к этому относятся скептически, но как показал личный опыт, эти данные вполне объективны.

0

5

Самый лучший клев обычно на рассвете и на закате  и еще возьмите на заметку, хорошо ловится рыбка в полнолуние.

0

6

Только зная, как ловить определенный вид рыб, можно рассчитывать на успех, а как вы хотели?! Поэтому подбирайте уловистые мормышки на леща зимой и доставайте рыбку из глубины. Да и место ловли имеет значение, эта рыба в зимний период частенько заседает в ямах русел рек, корытах вдоль обрывов береговой линии, так как здесь обеспечена кормовая база из мотыля и дрейссена. Ну и увлекитесь прочтением блогов и сайтов про рыбалку, нужно же не только любить ловить рыбу, нужно еще и уметь!

https://paparybak.ru/wp-content/uploads/2021/03/gvozdik.jpg

0


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Отдых и туризм » Почему рыба плохо клюет?