Интернет Форум! = int.5bb.ru =

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Кулинария и рецепты » Березовый сок с вином


Березовый сок с вином

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Рецепт березового сока с вином

0

2

Рецепт вина на березовом соке не является очень сложным, а в результате вы получите превосходное шипучее березовое вино.

Рецепт вина на березовом соке

Процедите через марлю в кастрюлю 10 литров березового сока, добавьте к нему килограмм сахара и варите, пока не останется 8 л жидкости. Удаляйте образовавшуюся пенку.

Снимите с плиты и добавьте ломтики лимона (2 шт, кожуру можно не удалять). Влейте в березовый сок 2 бутылки виноградного вина (белого столового), вливайте вино очень осторожно, помешивая.

После охлаждения смеси добавьте дрожжи (половину столовой ложки), выдерживайте вино 4 дня в большой емкости, а затем разлейте по бутылкам.

Через месяц вы сможете насладиться тонким вкусом березового вина

0

3

Вино березовое
   Березовый сок - 2 л, лимон - 1 шт., белое вино 1 бутылка - 0,5 л, сахар - 0,75 кг.
   Смешайте березовый сок с вином, сахаром и размельченным лимоном без семечек. Смесь слейте в бочонок и поставьте в холодное место на 2 месяца. После этого вино разлейте по бутылкам, закупорьте, засмолите и положите боком на песок. Через 3 недели вино можно употреблять.
Березовое вино
   0,5 л березового сока, 350 мл белого столового вина, 0,5 л водки, 750 мл венгерского вина, 0,5 кг изюма, 1,25 кг сахара.
   Прорезать весной кору молодой большой березы, сделать отверстие поперек, воткнуть в это отверстие лубок, поставить к лубку кадочку, чтобы в нее стекал сок Его вылить в бочонок, туда же добавить белое столовое вино, водку, венгерское вино, сахар, хороший изюм. Бочонок закупорить втулкой как можно плотнее, кругом засмолить и поставить в холодное место на 2,5 месяца. Потом разлить по бутылкам, закупорить, засмолить и положить их боком, держать в песке в погребе. Всыпав сахар в березовый сок, его нужно взболтать, чтобы сахар растворился.
Березовое шампанское
   Березовый сок - 12 л, сахар – 3 - 3,5 кг, дрожжи - 4 cm. ложки, водка - 1/2 л, лимоны - 4 шт.
   На 12 литров березового сока положите 3 - 3,5 кг сахара, размешайте и варите в эмалированной кастрюле до тех пор, пока не выкипит треть жидкости. Во время кипения убирайте пену. Затем профильтруйте сироп через полотно, налейте в бочонок и остудите до температуры парного молока. Туда же добавьте 4 ложки густых дрожжей и литр-полтора водки. Нарежьте кружками 4 лимона, уберите семечки и положите лимоны в бочонок, не заполняя до краев. Оставьте его в теплом помещении, чтобы жидкость бродила часов 10 - 12, затем перенесите в холодное место, желательно в погреб, и держите там 7 недель. После этого профильтруйте напиток через полотно, разлейте по бутылкам из-под шампанского, закупорьте, засмолите и храните в холодном месте.

0

4

100 лет уже не пил берёзовый сок так как живу в Испании, а вот вина тут попил достаточно  :jumping:

0

5

Что то очень экзотическое, спасибо! :jumping:

0

6

Спасибо, надо попробовать.

0

7

главное вина не переборщить :)

0

8

Интересные рецепты очень. Надо попробовать.)

0

9

Спасибо! Буду пробовать.

0

10

Тю, если у вас нет желания пить вино, то зачем его портить березовым соком? Как по мне, лучше уже сварить глинтвейн. Рецепт классический включает в себя корицу, мускатный орех, ваниль и винишко vse-vino.ru. Вкусовая палитра данного напитка будет куда ярче.

https://vse-vino.ru/wp-content/auploads/265503/prigotovlenie-glintvejna-vybor-ingredientov.jpg

0

11

Я пробовал, не очень вкусно

0

12

А почему не вкусно, может неправильно сделали?

0

13

Не понимаю , зачем в  ваш напиток еще добавлять дрожжи ? Сок и сахар в теплом месте и так будет бродить + вино ....  странно

0

14

У меня мама кидает в березовый сок сухофрукты и получается как квас

0

15

мне это тоже интересно

0


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Кулинария и рецепты » Березовый сок с вином