Интернет Форум! = int.5bb.ru =

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Правила форума » Рекомендации Модераторам форума!


Рекомендации Модераторам форума!

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Просьба всех модераторов нашего форума, следить за спаймерскими сообщениями, перемещать в тему флуд или удалять за обнаружение нарушений правил форума, за повторное нарушение накладывать штрафы....

+1

2

Admin ! Пока спама не вижу в своем разделы! В остальных разделах у меня нет прав!

0

3

Алексев!
Пока форум структуризируется и поэтому не могу наложить обязанности на  модераторов...

0

4

Просьба модераторов разделов следить за спамом! Спам не удалять а перемещять в раздел Самое разное Спам рекламного характера перемещать в раздел Оптимизация проектов. Реклама. Заработок в сети

0

5

Поправка к правилам форума!

Всем модераторам принять это сведение, а так же участников беседующих со спаммерами.

Да, так случается, что сюда забегают спаммеры. Как правило, мы достаточно быстро удаляем следы их творчества пока перемещаем в раздел временно в  самое разное и баним, но форум растет и набирает обороты.
И все чаще находятся люди, считающие своим долгом отметиться в теме, заведенной спаммером.
Лично мне, от лица администрации форума, кажется, что единственная возможная реакция для нормального человека в такой теме - это отправить личное сообщение администрации форума или пожаловаться модератору, чтобы еще не успевший найти спам модератор быстрее получил сигнал о нарушении. Когда же человек начинает что-то писать в такой теме, то это может свидетельствовать об одном из двух:

- либо у человека тяжелая форма зависимости от форума и он просто не может пройти мимо темы, не отметившись там - не важно как. :mad:

- либо у человека начинает прогрессировать идиотизм и после большой дискуссии с форумным спаммером он начнет переписываться с Центром американского английского и приглашать к себе домой съемочную группу акции "Тайд или психбольница". :playful:

В обоих случаях быстро становится ясно - человеку надо помочь. И вот было теперь принято. Движимая исключительно милосердием, администрация форума будет банить каждого, кто отметится репликой в теме, начатой спаммером.

Минимальный срок бана - неделя.
Максимальный срок бана - бан на всю жизнь или удаление  аккуранта.
Принимаются так же штрафные санкции - баллы начислять согласно правилам форума.

Ежедневно приходится перемещать и закрывать ненужные темы. Да! кому то покажется это строгим вариантом борьбы со спамом, но только так можно приучить участников форума от спаймерской зависимости...
В теме приведен черный список участников

Всем модераторам отправлено ЛС

Модераторы - принимайте поправку к исполнению.

0

6

Андрей!
1. А как я узнаю что это спам сообщение.
2. какой процент спама в тексте должен присутствовать?
3. Не понятно между Минимальный срок бана и Максимальный сроком бана. На какие правила нам ориентироваться.

0

7

А как же воспринимать специально выделенное для спамеров форумное пространство под названием Оптимизация проектов. Реклама. Заработок в сети. ?
Становится опасным поддерживать темы. А ну как твой собеседник к концу беседы вставит в свой пост рекламу? И будешь ты наказан за беседу со спамером. Да и интернет-хулиганам предоставляется новая возможность пакостить на форуме:  Регистрируешься как добропорядочный форумчанин, создаёшь и вовлекаешь в беседу активных участников. А позже возвращаешся и правишь свои посты, нашпиговывая их рекламой. И на следующий день:

Admin написал(а):

Движимая исключительно милосердием, администрация форума будет банить каждого, кто отметится репликой в теме, начатой спаммером.
Минимальный срок бана - неделя.

Даже если на первый раз и не забанили то можно повторить под другим ником.

0

8

Алексев!

Алексев написал(а):

1. А как я узнаю что это спам сообщение.

Спам сообщение. - массово сообщаенмые и рассылаемые людям, не дававшим согласие на их получение, распрастпранение. В первую очередь неконтролируемое дейсвие пользователем, акурантом...

Алексев написал(а):

2. какой процент спама в тексте должен присутствовать?

Плотность спама в тексте, не учитывается!

Алексев написал(а):

3. Не понятно между Минимальный срок бана и Максимальный сроком бана. На какие правила нам ориентироваться.

Рекомндации выслано в л.с. каждаму модератору!

0

9

Admin написал(а):

А как же воспринимать специально выделенное для спамеров форумное пространство под названием Оптимизация проектов. Реклама. Заработок в сети. ?

Anatolij не путайте спам сообщение и рекламой!
Для справки:

Спам рекламного характера!
Эта разновидность спама встречается наиболее часто — некоторые компании и тд., занимающиеся легальным бизнесом, рекламируют свои товары или услуги с помощью спама. Они могут осуществлять его рассылку самостоятельно, но чаще заказывают её тем компаниям (или лицам), которые на этом специализируются. Привлекательность такой рекламы заключается в её сравнительно низкой стоимости и (предположительно) большом охвате потенциальных клиентов.

Anatolij написал(а):

Регистрируешься как добропорядочный форумчанин, создаёшь и вовлекаешь в беседу активных участников. А позже....

Обычному форумчанину легко заметить спам, даже невооруженным глазом )

Anatolij написал(а):

Даже если на первый раз и не забанили то можно повторить под другим ником.

Можно! Эта возможность встречается, если у админа в настройках включена определенная опция. Так же можно блокировать аккурант через анонимные прокси сервера или адреса.

0

10

Не хочу спорить. Как говорится: Админ большой, ему видней!  :D

Admin написал(а):

Anatolij не путайте спам сообщение и рекламой!

Я уверен, что никто из разместивших рекламы в "Оптимизация проектов. Реклама. Заработок в сети." не заполнил свой профиль и зашли они на форум с анонимных IP-адресов. Это наводит на определённые мысли. Я ознакомился с содержанием некоторых реклам. Рекламируется "система пирамиды". Для справки: В Германии лет пять назад "система пирамиды" была запрещена законом и её применение квалифицируется как "финансовая махинация", что в России сегодня называют "лохотроном". Если бы этот форум поддерживался каким-нибудь Европейским сервером, то наверняка бы какой-нибудь "пострадавший" воспользовался бы случаем и предъявил бы иск за обман или содействие в обмане. Дело в том, что в Европе не возможно разместить в и-нете рекламу без согласования с хозяином сайта или форума. Хозяин всегда имеет данные на рекламодателя чтобы не нести ответственность за чужую информацию.
Что же касается недельного бана за пост в теме спамера, то на мой взгляд нет ничего плохого если кто-то из участников одёрнет зарвавшегося спамера.

0

11

Админ! Согласна! Со спамом  конечно надо бороться. Но мне кажется это чересчур строго, для остальных участников. Откуда же например новичек пришедший на форум узнает спам сообщение или нет!

0

12

Anatolij написал(а):

Что же касается недельного бана за пост в теме спамера, то на мой взгляд нет ничего плохого если кто-то из участников одёрнет зарвавшегося спамера

Можно! Если только предудив других участников о какой либо финансовой пирамиде, но тогда возникнет определенная дискуссия, кто-то скажет "нет" кто-то "да" и тема данного спамера будет бурно развиваться, что создателю темы же на руку...

Вика написал(а):

Со спамом  конечно надо бороться. Но мне кажется это чересчур строго, для остальных участников

Вика ответ был выше :)

Admin написал(а):

Да! кому то покажется это строгим вариантом борьбы со спамом, но только так можно приучить участников форума от спаймерской зависимости...

Или у тебя есть другие варианты борьбы со спамом!?

0

13

Распределение прав и обязанностей мадераторов

Так как Модераторство нашего форума является делом добровольным предлогаю варианты разпределения обязанностей модераторов. Кто и за что будет отвечать и расширять потребности нашего форума.

1. Свободен статус Старший модератор. Подробности в правилах у каждого модератора.- занято
2. Административно-хозяйственная часть форума. Пакет предложений выслал каждому модератору. - занято
3. Доступ к Администрированию категорий форума.
4. Работа по  Дизайну и Rss + доступ админской. - занято
5. Права за распределением отчетностей и статистики, мониторинг по форуму.
6. Пресс-корр по составлению релизов по форуму. - занято

Напоминаю распределение прав на модераторов является обсолютно добровольным,  но обязанности принявший на себя модератор обязан выполнять!

0

14

Выбираю :)
2. Административно-хозяйственная часть форума.
4. Работа по  Дизайну и Rss.
и еще
1. Ну на старшего модера думаю потяну, но сначало уступлю место даме. Ы)

+1

15

ОК!
2. Административно-хозяйственная часть форума. - занято Алексев
4. Работа по  Дизайну и Rss. - занято Алексев

0

16

Спасибо Письмо получила! К сожалению в последнее время времени не хватает. Могу ограничится. Пресс-кор по пункту 6. А насчет старшего модератора спасибо конечно Алексев, но как нибудь в следующий раз, думаю тебе это по плечу :)

0

17

ОК!
6. Пресс-корр по составлению релизов по форуму. - занято Вика
Спасибо! Жду еще предложений..

0

18

1. Старший модератор. Подробности в правилах у каждого модератора.- занято Алексев

Все комментарии в ветке Назначения!

0

19

Спасибо! Меня не будет кратковременное время готовлюсь к защите диплома.

0

20

Ок! Будем надеятся на будующего дипломированного специалиста !!!

0

Похожие темы


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Правила форума » Рекомендации Модераторам форума!