Интернет Форум! = int.5bb.ru =

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Сайтостроение » Сайты-саттелиты. И что это такое?


Сайты-саттелиты. И что это такое?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Немного о саттелитах...
Что такое сателлит? Слово “satellite” в переводе с английского – спутник. Изначально сайты-сателлиты предназначались именно как спутники к уже существующим сайтам. Т.е. сайт-сателлит – отлично оптимизированный сайт. Тематика его соответствует тематике главного сайта. И посетители, заходящие на сателлит с поисковиков в дальнейшем должны перейти на главный сайт.

Создание сателлитов связано с тем, что гораздо легче создать новый сайт и оптимизировать его для каких-либо низкочастотников или среднечастотников, чем переделывать уже существующий. Низкочастотники – ключевые слова или поисковые запросы, которые редко, но набирают в поисковиках. Среднечастотники соответственно запросы, которые чуть более. ВЧ – высокочастотники. В первую десятку по высокочастотникам попасть с сателлитом нереально. Нужно очень прокачанный сайт как минимум.

С появлением же таких сервисов, как SAPE, сателлитостроение приобрело ещё одну функцию: прямой доход с сателлитов. Схема проста:

Создаем саттелит
Повышаем пузомерки (например путём спама или прогона по каталогам)
Размещаем платные ссылки
Пусть ссылки на сателлитах обычно и не дорогие, зато доход с сателлита более или менее постоянен и не требует дополнительных вложений. Думаю, что-то около 10 – 40 долларов в месяц с одного сателлита. Но ведь можно сделать не один сателлит, а несколько… Получается, для того, чтобы иметь доход в 1000 долларов в месяц достаточно сделать порядка 50 сателлитов (в среднем). Конечно, много, но выполнимо.

Кроме того, если делать грамотный сателлиты, а не как попало, то можно еще и привлекать неплохой трафик. А трафик можно преобразовывать в $$$… :Ы На том же Бегуне. Причём именно это может стать основным доходом.
Источник http://absurdity.ru/

0

2

Ну сайты-саттелиты еще называют серой оптимизацией.

0


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Сайтостроение » Сайты-саттелиты. И что это такое?