Интернет Форум! = int.5bb.ru =

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Авто- мотоклуб » Бортовой манипулятор


Бортовой манипулятор

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Форумчане, начальство поручило мне разобраться с темой бортовых манипуляторов и выбрать вариант для покупки к нам на предприятие. Я с подобной техникой на ты, но вот именно с бортовыми манипуляторами не знаком. Вот нашел тут каталог с ней https://ruscomtrans.ru/categories/krany … vye-s-kmu/ Но мне кажется что он нам и не нужен так как имеем в распоряжении автомобильный кран. В чем между ними разница и есть ли смысл покупать именно этот вид техники?

0

2

Во первых, с начальством не спорят, поручило оно вам разобраться в этой технике и приобрести ее, значит так и делайте. Во вторых бортовой манипулятор отличается от автомобильного крана тем, что вы получаете в одном обличии, если можно так сказать и грузовой автомобиль и кран. И в третьих бортовой манипулятор может работать там, где автомобильному крану запрещено, например под мостами или линиями электропередач.

0

3

А я вообще считаю, что покупка любой техники это неоправданная трата средств. Вот сами посудите, вам придется тратится на оплату труда крановщика, оплачивать его отпуска и больничные, плюс вас ждут траты на содержание самой техники и на ее ремонт в случае поломок. Поэтому если есть такая возможность, лучше подобную технику брать в аренду.

0


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Авто- мотоклуб » Бортовой манипулятор