Интернет Форум! = int.5bb.ru =

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Строительство и ремонт » Пруд возле дома в Подмосковье


Пруд возле дома в Подмосковье

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

У меня есть загородный домик в Московской области. Планирую создать там прудик. В интернете понравились некоторые варианты и хочу себе такой. Возможно, рыб пару поселю там, может просто красивый объект сделаю-решение пока не принято в этом направлении. Нужно пока сам водоем создать, а там посмотрю.  Главное правильно все работы провести. Подскажите по пленке для пруда-какую брать? И укладывать её прямо на грунт или нужна подложка?

0

2

Главно найти хорошего специалиста и пусть он проведет вам все работы. Тогда точно будет правильно, качественно и там даже рыбки смогут плавать.  Пруд-это такое сооружение, что нужна рука специалиста.

0

3

А вы только пленочный вариант рассматриваете? А то чуть дороже, но более прочно и практичней-это пруд из специальных чаш(ванна). Под неё только котлован нужно вырыть и потом уже сами работы по облагораживанию провести .

0

4

Да, можно создавать пруд, используя специальные чаши. Но это в основном большие водоемы так делают потому, что это недешевый вариант. А из пленки выходит недорого, размер может быть любой, как и форма-что придумал, то и создал. Такая пленка для создания пруда есть разной плотности у ТК "Бикра" https://bikra-m.ru/guard/plenka-ograzhd … lya-pruda/ Чем больше и глубже пруд, тем прочней берите материал.

0

5

Нужно будет посмотреть, тоже пруд на участке делать буду в этом году

0

6

Fenics написал(а):

Нужно будет посмотреть, тоже пруд на участке делать буду в этом году

В таком случае могу вам еще порекомендовать в этом магазине каталог глянуть. Там найдется все необходимое для обустройства пруда. Сами не так давно пленку, насос заказывали и о выборе не пожалели. По качеству все устроило, да и цена приятная вышла. Берите себе не заметку.

0


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Строительство и ремонт » Пруд возле дома в Подмосковье