Интернет Форум! = int.5bb.ru =

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Строительство и ремонт » Строительство дачи


Строительство дачи

Сообщений 21 страница 40 из 108

21

Добрый день всем. Я, девушка, которая в строительстве ничего не понимает. Вот на вас и надеюсь, так как советовать больше не кому., а баню хочется. Вычитала что фирма http://domovnn.ru/bani-iz-brusa/ неплохо делает бани. Поправьте меня, если в чем ошибаюсь).

0

22

Мы не давно с женой заказывали строительство дома из бруса
Остались очень довольны результатом и ценой, теперь на выходных ездим
отдыхать в новый загородный дом))

0

23

Дома из бруса это классная тема, сам живу с семьей в таком уже больше пяти лет. И выглядит очень эффектно, практичный, экономия теплоэнергии, плюс летом в нем прохладно, а зимой тепло. Ставили себе такой домик от компании Kostroma-srub http://kostroma-srub.ru/category/proekty-srubov-bani/ . Заказывали у них проект плюс установку. Дом получился большой, добротный 11*15 общей площадью 227,6 квадратов. Так как брус профилированный, то не пришлось отдельно тратиться на утеплитель и внешнюю отделку. Конечно, те кто хотят именно яркий, то могут и отделкой заморочиться, а мы изначально хотели вот такой вот деревянный домик. Почвы у нас заболоченные, поэтому пришлось ставить на свайно-винтовой фундамент. Так как то попрочнее выходит. Сами подумайте, если вы живете в квартире, то зачем вам снова переезжать в квартиру, но побольше.. по сути меняете шило на мыло.

0

24

За счет того, что утеплитель вкладывается внутрь шипа,то это позволяет добиться значительно приятнее  показателей по теплопроводности и непродуваемости. И сами понимаете, что в последствии вы будете экономить средства на отопление дома. А вот летом в жару ощутите прохладу, но при этом при всем зимой тепло. Ставили на свайно-винтовой фундамент. Как бы проблем с грунтом не было, поэтому тут все просто. Дом как только дал усадку, то занялись уже внутренней отделкой. Живем в таком доме уже 5 лет, не поверите, дышится как в лесу, да и никаких жалоб даже нет.

0

25

Да, думаю это нормально.

0

26

Большое спасибо вам за совет. Надо будет внимательнее ознакомиться с информацией, посмотреть сайт и уже тогда заказывать. Я так мелько глянул, можно же и проект сам выбрать уже готовый, так и со своим обратиться?

0

27

Ой, у нас и так участок как раз лесу. Вот только боюсь, вдруг у нас с почвой проблемы будут? Сосед как-то ставил себе баню, так она у него поплыла. Потом замучился с переделкой. Не очень хочется таких же проблем.

0

28

Мы кстати с друзьями строились примерно в одно время, нам строила компания Кострома-сруб http://kostroma-srub.ru/, ему москвичи. При примерно одинаковых проектов без отделки у них на 300 тысяч дороже дом получился чем у нас. Они мне все под ключ строили. Качеством я осталась довольна. Были замечания по мелочи, но они все сразу устранили. В общем впечатление осталось исключительно положительное об этой компании.

0

29

Brasan написал(а):

А что лучше для гостевого домика? деревянно-глиняный домик развалюшка или утепленная бытовка?

Конечно лучше бытовка. Я даже больше скажу. Бытовку можно переделать в небольшой уютный домик с кухней и санузлом. Мы заказали такую дачную бытовку в компании psb-stroy.ru Подключили водоснабжение, канализацию и электроэнергию. Модель нашей бытовки - «БК-7», но там можно выбрать из 25 вариантов дачных бытовок.
http://psb-stroy.ru/wp-content/uploads/2016/09/%D0%92-7-1-320x200.png

Отредактировано Пикадор (2018-10-01 17:51:46)

0

30

также рассмотрите вопрос монтажа и установки мини ТЭС от http://www.etw-russia.ru/. Это отличная альтернатива централизованной электрофикации и при этом вы обезопасите себя от отключений и ее перепадов. А так же есть возможность получения тепла для отопления.

0

31

Дом из бруса - это прежде всего красиво, можете у тех же Кострома Сруб их посмотреть. у них на сайте и проекты таких домов выложены и фотографии уже готовых, кроме того там же можно и цены на дома посмотреть. Работы у них ведутся в два этапа, сначала делается сруб, после того как он отстоится уже ставится дом под крышу, от этого никуда не уйдешь - таковы свойства дерева. Компанию Кострома сруб http://kostroma-srub.ru/ я знаю, сами у них заказывали дом, отсюда и все знания.

0

32

Подскажите пожалуйста, я тоже дачу хочу весной начать строить, а что правда нужно делать гидроизоляцию фундамента, или можно без этого обойтись!

0

33

Jeremy написал(а):

Подскажите пожалуйста, я тоже дачу хочу весной начать строить, а что правда нужно делать гидроизоляцию фундамента, или можно без этого обойтись!

Конечно обязательно, гидроизоляция фундамента, подвала является одним из ключевых моментов при строительстве любых зданий и сооружений. При отсутствии или повреждении такой защиты вода окажет на конструкции самое негативное влияние, которое приведет к коррозии и, как следствие, разрушению бетона, то есть к аварийному состоянию здания.
Вы почитайте, вот тут все есть по этому вопросу https://hydroteks.ru/info/articles/primery-primeneniy/gidroizolyatsiya-fundamentov-podvalov/ . https://hydroteks.ru/upload/medialibrary/0dd/podval.jpg

0

34

Мы вот как раз посмотрели компанию Кострома-сруб http://kostroma-srub.ru/  смотрели, у них интересные проекты,  кстати вся информация  на сайте выложена, там есть и проекты домов и бань и стоимости этих проектов.  Так что можете  посмотреть может что-тоти подберете. Гидроизоляция фундамента делается в зависимости от уровня грунтовых вод

0

35

При строительстве дачи вам понадобятся нерудные материалы. А так же услуги, например ройка траншеи. Это все можно тут заказать https://stroysnb.ru/kopka-transhey. Материалы и услуги отличного качества у них, профессиональный подход и недорого.

0

36

При строительстве деревянного дома песка гораздо меньше надо. Берите брус, он чуть дороже, зато фасад можно просто покрасить и не думать о том будет он  хорошо смотреться или нет,  там просто покрасить его можно будет и не думать о внешней отделке, но деревянный дом все равно быстро не построишь, т.к. сруб в любом случае должен отстояться. Вот тут уже проекты готовых домов есть http://kostroma-srub.ru/uslugi/doma-iz-brusa/
https://d.radikal.ru/d11/1901/73/5def15651a6d.jpg

0

37

Мы недавно закончили строительство нашей дачи. сейчас уже подключаем ее к электричеству. Кстати. если нужна качественная СИП арматура для электромонтажа, то советую покупать здесь http://armatura-sip.su/armatura-sip-ensto/machtovye-rubilniki-ensto/. Там хорошая и недорогая.

0

38

Планирую ставить дом из бруса в Подмосковье. Как раз землю оформил только, документы на руки получил, решил заняться домом. Посоветуйте, стоит не стоит? Площадь дома хотелось бы порядка 100 квадратов. По цене хотелось бы прикинуть во сколько выйдет?

0

39

Если вы не знаете чем укрыть гортензию, то тут почитайте https://plodovie.ru/tsvetnik/kak-ukryit … imu-26746/ Очень хорошая статья, которая мне очень понравилась, поэтому рекомендую и вам её почитать, она замечательная)

0

40

Kolab написал(а):

Планирую ставить дом из бруса в Подмосковье. Как раз землю оформил только, документы на руки получил, решил заняться домом. Посоветуйте, стоит не стоит? Площадь дома хотелось бы порядка 100 квадратов. По цене хотелось бы прикинуть во сколько выйдет?

В районе 2-3 без отделки. Зависит от того какой  брус, обычный или профилированный, сколько этажей,  Около миллиона сам дом встанет, еще миллион на коммуникации, электрику, отопление, если не подведены, опять же зависит от того как далеко коммуникации расположены, самый дорогой газ наверное будет.

0


Вы здесь » Интернет Форум! = int.5bb.ru = » Строительство и ремонт » Строительство дачи